Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 января 2020 23.59

Finnair откроет рейсы в Алматы

Новости Алматы радуют: авиакомпания Finnair планирует открыть сообщение с бывшей столицей Казахстана. А ещё перевозчик думает увеличить количество полётов в Нур-Султан. Уже три года существует прямой рейс между столичными мегаполисами.

Finnair откроет рейсы в Алматы

Александр Румянцев

Новости Алматы (https://kapital.kz/info/novosti-almaty) радуют: авиакомпания Finnair планирует открыть сообщение с бывшей столицей Казахстана. А ещё перевозчик думает увеличить количество полётов в Нур-Султан. Уже три года существует прямой рейс между столичными мегаполисами. Данные сведения пришли из Центра по деловой информации Kapital.kz. Были заявления из пресс-службы Комитета по гражданской авиации. Планируется осуществлять 14 перелётов в неделю - по семь в каждый город.

Завершены успешные переговоры, которые касались сообщения с Бахрейном. Самолёты этого государства смогут совершать постоянные полёты в одиннадцать аэропортов РК. Никаких ограничений по количеству нет, им предоставляется пятая степень по свободе в воздушном пространстве. Есть отличная возможность проводить коммерческие договора по взаимному использованию кодов при осуществлении перелётов.

До конца этого года рейсы в Казахстан желает запустить компания Qatar Airways. Уже подтверждена правовая база для исполнения семи регулярных авиарейсов в неделю между Дохой и крупнейшим городами РК. У фирмы Emirates Airlines существуют серьёзные намерения открыть перелёты между двумя государствами к 2022 году. Ряд авиакомпаний ОАЭ желают запустить прямые рейсы из Дубаи в Актау.

Дополнительно авиапредприятия Иордании получили возможность совершать постоянные перелёты в одиннадцать аэропортов РК. Условия самые лояльные: никаких преград по числу рейсов, полное предоставление пятой степени по свободе в воздухе.

Из новостей Алматы мы узнаём, что компания "Белавиа" собирается увеличить количество рейсов из миллионного Минска в бывшую столицу Казахстана с пяти до семи раз в неделю. В летние месяцы откроется постоянный маршрут из главного города Беларуси в Актау с интенсивностью три раза за семь дней. Предприятие LOT Polish Airlines планирует увеличить количество полётов из Варшавы в Нур-Султан с четырёх до семи в неделю. Это произойдёт летом. Будет открыт рейс в Алматы. А ещё поляки думают организовать перелёты в Шымкент.

С первых дней ноября этого года в РК введён режим "свободного неба" в аэропортах столицы, Шымкента, Актау. В этом перечне есть Алматы, Павлодар, Усть-Каменогорск, Кокшетау, Петропавловск и Караганда. Планируемый период - три года. Но высока вероятность его продления в будущем.

Подобные новости для Алматы радуют всех. При необходимости будет проще добраться в нужный пункт, новые рейсы привлекут дополнительный поток туристов. Бизнесменам станет легче налаживать контакты и связи.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий