Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2020 13.28

В декабре задерживалось почти 90% рейсов, которыми омичи летают в Таиланд и Вьетнам

Самыми пунктуальными авиакомпаниями оказались «ЮВТ» и «Нордстар».

Омский аэропорт опубликован данные по регулярности полетов, выполняемых из местного аэропорта в декабре. По сравнению с ноябрем список самых пунктуальных компаний изменился.

В последний месяц прошлого года вовремя осуществлял отправку и прибытие всех своих рейсов только авиаперевозчик «ЮВТ», самолеты которого летают из Омска в Самару и Казань.

Чуть менее пунктуальным стал «Нордстар» (88,9 % вовремя отправленных в декабре рейсов против своевременно вылетевших и прибывших 94,4% в ноябре), перевозящий омичей в Екатеринбург и Красноярск.

Компания «Ютэйр» вовремя выполняла 88,2% рейсов.

Лидер рейтинга пунктуальности ноября «Аэрофлот» в декабре нередко задерживал время отправления и прибытия самолетов из-за погодных условий. В итоге по расписанию выполнилось только 82,8% рейсов перевозчика.

Компания «Уральские авиалинии», еще в сентябре вовремя отправлявшая только 13,3% своих лайнеров, в декабре достигла показателя в 78,8%. Но это меньше, чем в ноябре.

Также менее пунктуальными по сравнению с предыдущим месяцем стали «Северный ветер», «Красавиа», «Сибирь», «Победа», «Ред Вингс», «ЭйрАстана», «Азимут».

Сильнее всего в ноябре отставали от расписания чартерные рейсы «Роял Флайт» (пунктуально выполнялось всего 36,4% рейсов), которыми омичи летали в Таиланд и Эмираты, и «Азур Эйр» (вовремя удалось осуществить только 12,5 % рейсов во Вьетнам, Таиланд и Дубай).

Среди регулярных рейсов наиболее непунктуальной в прошлом месяце стала авиакомпания «ИрАэро», которая возит омичей в Сочи и Иркутск.

Отметим, что в декабре задержки рейсов часто происходили не по вине перевозчиков, а из-за плохих погодных условий.

Фото: oms.aero

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ира
Вот почему туда не летают европейские авиакомпании, а то я получила 700 долларов компенсации за задержку рейса LOT. Пробовала сама вначале, мне отказали и в результате обратилась к юристам Myaviahelp (точка) com. Рекомендую!
11 января, 02:57 | Ответить