Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2020 11.01

Главе «Омскэлектро» Жуковского придется сдать мандат депутата свердловского заксобрания — СМИ

Это объясняется тем, что политик уже больше года живет в Омске и физически не может полноценно работать в парламенте другого региона.

Уральские СМИ сообщили о том, что в ближайшие месяцы директор «Омсклектро» Андрей Жуковский, недавно возглавивший омское отделение «Справедливой России», досрочно сложит депутатские полномочия в заксобрании Свердловской области. Там он до сих пор возглавляет фракцию «Справедливой России».

Необходимость сдачи Жуковским мандата выглядит логичной. Уже 1,5 года он живет и работает в Омске. Сюда он переехал по приглашению губернатора Александра Буркова. Сначала Жуковский возглавил муниципальное предприятие «Омсклектро», а позже и региональных эсеров.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на собственного источника, решение о сдаче мандата будет принято после поступления заявления от Жуковского о досрочном сложении депутатских полномочий. «У Андрея Жуковского уже сегодня нет физической возможности полноценно работать в Заксобрании Свердловской области. Дальше ему будет делать это еще сложнее», — сообщил в комментарии изданию представитель партии.

Не исключено, что освободившийся мандат может быть передан известному омичам Андрею Кузнецову — в свое время он являлся советником губернатора Александра Буркова. Затем же вернулся обратно в Екатеринбург.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий