Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2020 15.37

Пьяный омский врач, который отказался принимать пациентов «из-за маленькой зарплаты», уволился

По информации минздрава, он написал заявление по собственному желанию.

Региональное министерство здравоохранения сообщило, что сегодня была поставлена точка в ситуации с дежурным врачом-травматологом городской поликлиники №1 Евгением Батушенко. В минувшую субботу 71-летний медик, находясь на дежурстве в травмпункте, заявил пациентам, что не будет их принимать. Больным, которые ожидали его в коридоре, врач предложил писать на него жалобы. После этого специалист прокомментировал свое поведение журналисту сайта NGS55.RU, который также оказался среди пациентов.

Батушенко заявил, что его не устраивает маленькая зарплата (при стаже в 45 лет он получает 30 тыс. рублей), а также необходимость делать приписки ради увеличения числа якобы принятых пациентов. Во время инцидента врач находился на рабочем месте в пьяном виде.

«По факту инцидента, произошедшего 11 января в травматологическом пункте городской поликлиники № 1, когда дежурный врач-травматолог Евгений Батушенко вышел на работу в нетрезвом состоянии, проведена проверка, - сообщил минздрав. - По ее результатам врачу был объявлен выговор Администрацией медучереждения за нарушение трудовой дисциплины. Сегодня, 13 января, Батушенко уволен по собственному желанию».

По неофициальной информации, которая распространяется в телеграм-каналах, Евгений Батушенко может приходиться отцом врачу ХК «Авангард» Дмитрию Евгеньевичу Батушенко.

Последний в свое время был дисквалифицирован на 2 года после трагедии со смертью игрока команды Алексея Черепанова. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

ММ
Вот человек , хоть на старости лет высказался... Рубанул правду -матку. А то что он выпивши , это ситуации не меняет, а лишь усугубляет, не его положение, а ситуацию в целом с порядком и нравах в мед. учреждениях
13 января, 16:47 | Ответить