Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2020 10.52

Создателю омского «Мостовика» Олегу Шишову грозит до 6 лет лишения свободы

Его обвиняют в том, что он не перечислил в бюджет более 415 млн рублей, удержанных с сотрудников.

Создателю омского «Мостовика» Олегу Шишову грозит до 6 лет лишения свободы

Аскер Абишов

В Первомайском суде Омска продолжаются слушания по новому уголовному делу в отношении Олега Шишова. Ему вменяют. ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, Шишов, будут гендиректором НПО «Мостовик», в период с 1 января по 31 октября 2014 года не перечислил в бюджет более 415 млн рублей по НДФЛ. При этом следователи признают, что предприниматель потратил эти средства не на личные потребности, а на нужды компании - платежи по кредитам.

В перерыве вчерашнего судебного заседания Шишов заявил журналистам, что вину по-прежнему не признает, а дело, по его мнению, завели не на доказательствах, а на субъективных предположениях, сообщает «12 канал».

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет с запретом на занимание определенной должности до 3 лет или без такого», - отметила гособвинитель Юлия Кудашова.

В конце 2016 года Олег Шишов был осужден за мошенничество и уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Суд приговорил его в 4 годам лишения свободы в колонии общего режима. В марте 2017 года вышел на свободу по УДО.

Сейчас его имя связывают с компанией ООО «Мост», которая сама называет себя продолжателем идей «Мостовика». Впрочем, официально имя Олега Шишова в учредительных документах ООО не значится.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Алексей
Что посеешь то и пожнешь слыхал Шишов?
15 января, 03:23 | Ответить
алексей
Что правда то правда на старуху нашлась проруха я оформлял пенсию в декабре 2019 году следователи верно подчеркнули Шишов не оплатил НДФЛ ПФР не нашли отчисления в 14 году на меня Шишов за ведома знал что его ждет и мостовик стал взговоре с бухгалтершей и Двороковским мылить деньги так я не досчитался ндфл хотя работал до конца того дня когда Мостовик лопнул потом зарплату отсуживал в первомайском суде . а таких как я очень много кому ндфл замылили
15 января, 03:21 | Ответить
Член Толпы
Да расстреляйте его уже, чтоб не мучился. Зачем терзаете мужика
14 января, 22:26 | Ответить
Игорь Федоров
Мостовик украл 415 млн рублей своих работников. Ндфл - это деньги работников. Серьёзное преступление
14 января, 17:36 | Ответить
Просто горожанка...
Мне по человечески жалко этого человека....
14 января, 12:58 | Ответить