Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2020 15.22

«Хочу, чтобы ты был моим папой, а твоя сестра — мамой» — мальчик, которого ставили коленями на гречку, чужим людям

Мать ребенка была не против оставить сына на ночь у незнакомых людей, пока она находилась на работе.

«Хочу, чтобы ты был моим папой, а твоя сестра — мамой» — мальчик, которого ставили коленями на гречку, чужим людям

Аскер Абишов

Сегодня, 15 января, в Омском районном суде продолжился допрос свидетелей по резонансному уголовному делу в отношении Сергея Казакова, который ставил своего пасынка коленями на гречку в качестве наказания, а родная мать не пыталась препятствовать издевательствам над сыном.

В сегодняшнем процессе свидетелями выступили два друга, которые рассказали о том, как впервые встретили мальчика.

Один из них — Андрей Ю. — пояснил, что они около трех часов ночи 8 мая 2019 года с товарищем сидели во дворе многоэтажки на ул. 5 Кордная.

«Смотрим, мальчик сидит в одиночестве на колесах и плачет. На коленях у него были бинты. Мы спросили, что он здесь делает. Он ответил, что родители на работе, а он, забыв ключи, пошел погулять к однокласснице, с которой они поиграли, и потом она ушла домой спать», — сообщил мужчина.

Свидетель добавил, что они с другом попросили отца девочки позвонить матери ребенка. «Она сказала, что сейчас на работе и не может приехать. Предложила нам оставить сына у себя до утра», — уточнил он.

После этого свидетели отвели мальчика в квартиру матери одного из них. Там мальчика, который был сильно грязный, решили помыть, разбинтовав ноги, увидели на коленях  раны. Ребенок ходил, не сгибая ног.

«Там было сплошное мясо. Даже кожи не было. Мальчик признался, что это его так наказывает дядя, который живет с его мамой. Нам сказал, что отчим ставит его на гречку или горох», — заявили свидетели.

Мальчика вымыли и накормили, а потом свидетель увез ребенка в квартиру, которую он снимал вместе с сестрой. Там школьника снова покормили и уложили спать.

«Утром за ребенком приехали мать и отчим, — рассказал свидетель. — Когда я выносил его из квартиры на руках, то он вцепился в меня и с плачем сказал: «Я не хочу домой. Хочу, чтобы ты был моим папой, а твоя сестра — мамой».

В конце свидетель уточнил, что позднее при стирке вещей мальчика в его карманах нашли ключи от дома. 

Всю информацию по этой теме можно посмотреть здесь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 15):

Маргарита
Что происходит с людьми? Ну родительница( не поворачивается язык матерью назвать) без ума от мужика садиста, но люди,которые вокруг жили,в подъезде,на одной площадке,в школе,родители школьных друзей...ну много же всех,ну почему никто не увидел страдания ? Люди,ну что же с вами происходит? Почему вы боитесь вмешиваться? И что, простите, за гадины,сидят в опеке....за что пацана опять в ад вернули? Слов нет!
17 января, 20:31 | Ответить
Мария
Под каждым словом подписываюсь. От осознания ужаса происходящего просто волосы дыбом. А они какие то беседы проводят с матерью вместо того чтобы раз и навсегда оградить от неё измученное дитя
17 января, 20:54 | Ответить
Мария
Защита детей у нас только на бумаге, на деле оставляют на растерзание садистам
17 января, 15:28 | Ответить
Иван
Господа чиновники, призванные защищать детей, где вы? Оснований для лишения мат прав более чем достаточно. Вы ждёте пока она его окончательно замучает? Только хорошая приёмная семья возможно поможет восстановить здоровье и психику мальчика. Какого черта вы все делаете там? Вы сами пособники садизма!!!!!!
17 января, 15:08 | Ответить
Мария
"На руках выносил"...А что же вы в полицию не позвонили? Вообще нужно сроки давать активнее не только за такие откровенно садистские эпизоды, но и за битье детей, которому дети систематически подвергаются в семьях, которое называется "дать ремня" и о котором, не стесняясь, как о лучшей мере воспитания, разглагольствуют на форумах безмозглые папаши и мамаши. А такой "матери"-предательнице отдавать нельзя! Ради мужика готова на все!
17 января, 14:51 | Ответить
Мария
Уму не постижимо в каком аду жил ребёнок. А опека его оставила садистке. Опеку тоже под суд.
17 января, 13:44 | Ответить
михаил
на зону этого у б лю д ка . чтоб его самого там на колени ставили и тыкали в беззубый рот урод мля
17 января, 12:42 | Ответить
Не равнодушный
После этой истории моя жизнь не будет прежней. Вера в добро исчезла. Если мать позволяет так пытать своего сына. И возможно ей и самой нравилось это наблюдать. Преступны и все те кто видел несчастного ребёнка и ничего не предпринял для его спасения. Куда смотрела школа, если даже не ходил ребёнок нормально. Какое страшное равнодушие. Спасибо соседям по даче, они буквально спасли малыша.
17 января, 12:14 | Ответить
Лена
Твари, обоих пожизненно на гречку. Бедное дитя, не возможно представить его муки. А опека отдаёт обратно этой садистке. Она же добьет его. Как такое возможно? Все кто переживает за ребёнка, не будем молчать, надо потребовать сурового наказания для его чудовища матери.
17 января, 11:31 | Ответить
гость
казнить эту тварь мамашу и её сожителя!
17 января, 01:27 | Ответить
Ангелина
Зачем им отдавать этой садистке??? Опека, вы в своём уме? Она в курсе была издевательств над своим , и спокойно могла спать?! Жесть! Мальчика жалко. Ещё эта тварь ( других слов назвать такую мамашку не получается) на свободе гуляет....
16 января, 19:51 | Ответить
Георгий
В органы опеки надо подбирать людей так же, как подбирали когда-то в спецслужбы Конечно тут доля шутки.... Но проходить они должны строгий психологический контроль, и зарплата не должна их "оскорблять": должна стимулировать на добросовестную работу.
17 января, 01:25 | Ответить
Татьяна
8 мая 2019 просился у людей, которые накормили и спать уложили,не отдавать его матери (называл мамой и папой людей, которые его приютили), уже тогда все коленки были в гнойных ранах. Садисты родители опять 9 мая 2019 утром забирают и везут на дачу, ставят на те же ножки на гречку на ночь. Ужас!!! СЕГОДНЯ ОПЯТЬ С ИСТЯЗАТЕЛЬНИЦЕЙ!!! ОПЕКА ВЫ В СВОЕМ ВООБЩЕ УМЕ???
16 января, 11:09 | Ответить
Георгий
Очень буду удивлен, если этот подонок отделается условным или каким-то штрафом....
17 января, 01:29 | Ответить
михаил
согласен дадут условку а он потом еще и покалечит малого или еще хухе. таких тварей надо на тюрьму отправлять там его научат жизнь любить будувт тоже на колени ставить и в беззубый рот тыкать
17 января, 12:38 | Ответить