Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2020 17.52

«Он готов съесть вонючее мясо» — отчим предлагал пасынку, который часами стоял на гречке, испорченную еду

В Омском районном суде прокурор огласила протоколы осмотра дисков с видеозаписью издевательств 35-летнего Сергея Казакова над пасынком.

«Он готов съесть вонючее мясо» — отчим предлагал пасынку, который часами стоял на гречке, испорченную еду

Аскер Абишов

Всего было более двух десятков записей продолжительностью от нескольких минут до нескольких часов. На одном видео мальчик, простояв на коленях почти полчаса, обращается в маме. 

«Хочу, чтобы все было хорошо. Мамочка, прости меня, пожалуйста. Я тебя сильно люблю. Ты у меня одна», - зачитывает протокол гособвинитель, и слышно, как к ее горлу подкатывает ком.

Приводим пример диалога отчима и пасынка.

К (Казаков): Я не понял, что это за движения? 

М (мальчик): Я не знаю. Так и было. 

К: Рот закрыл (после чего Казаков ударяет ладонью правой руки ребенка по голове).

К: Ровно стал. Ровно встал. Сейчас тебе будет пинок под зад. 

М: Как ровно?

К: Считаю до трех: раз, два три (мужчина наносит три удара ногой в бок мальчика). Сюда правее. 

Видео заканчивается через более чем два часа.

На других записях мальчик продолжает стоять на коленях, в это время отчим периодически подходит, бьет его по ногам и ягодицам. Также ребенок просится то в туалет, то попить. Но ему никто не отвечает. 

Еще один инцидент произошел с участием уже всех троих членов семьи. 

На записи видно, что мальчик уже около часа стоит на коленях.

К: Косячник (мальчику). Иди сюда (Юмашевой).

Она подходит.

К: Понюхай. Что это такое? (показывает испорченную еду) Пропало. Воняет же?

К: Будешь мясо? (обращается к мальчику) 

М: Да. 

К: Слышала? Он готов съесть вонючее мясо.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 20):

Гимлер
Эту тварь на часок бы дали мне они бы собственное гав. ели. Его надо было на центральной площади четвертовать. Другим не повадно было бы. Я смотрю по новостям кругом одни отчимы, то пытают то издеваются. Одного четвертовали другой задумается. Надо ужесточать наказание за детей.
17 января, 18:38 | Ответить
Лена
Да. Да. И ещё раз да. Пожизненное за издевательства над детьми. И матерей которые позволяют мучить детей. Всех в яму и пусть сгниют заживо.
17 января, 21:02 | Ответить
ОКСАНА
Вы представляете что пережил этот мальчик из за такой матери, которая за х.. держится. И всё равно он любит лишь её. Это уникальный ребёнок, ведь сколько было случаев когда сам ребёнок просил не отдавать его родной матери. А тут, даже если он будет жить в каком нибудь замке ему будет не очень на душе. Ему нужна родная мама, которая его любила. Это уникальный совершенно ребёнок, я его чувствую душу, это ангел. Он как мученик святой и тем более младенец, отрок. Мать если ты читаешь это : так запомни "место твоё у параши", дрянь продажная, сволота, слышишь в первую очередь ты виновата, посмотри на себя в зеркало мерзость.
17 января, 02:10 | Ответить
Кристина
Пожалуйста найдите ребёнку хорошую семью,толку не будет от этой «мамы».пожалейте мальчика.я бы ее разорвала эту Тварь мамашу на куски.
16 января, 20:46 | Ответить
Ангелина
Это тварь спокойно спала, а также спокойно наблюдала истезания! Что с опекой, ауу? Вы нормальные вообще? Как этой кукушке отдавать ?
16 января, 20:01 | Ответить
Сергей
Этого урода и его мартышку кормить с контейнеров. что на помойке. Отдыхают пусть стоя на коленях по выбору - горох, гречка крупная соль.
16 января, 15:04 | Ответить
Мария
Я уже не знаю какому богу молиться за спасение мальчика. Ирина если ироды не понесут справедливое наказание за пытки малыша, прошу не оставьте это без внимания. Надо спасти ребёнка!
16 января, 14:29 | Ответить
Дмитрий
На гречку их поставить и кормить тухлятиной!!!
16 января, 09:51 | Ответить
Эльмира
Как после такого ее не лишили прав??? Почему "мать" ещё не в тюрьме
16 января, 04:06 | Ответить
Ирина
Я журналист, живу в одной европейской стране. Если ВЫРОДКА не посадят НАДОЛГО, будем освещать эту историю в европейской прессе по возможности широко. Это будет позор России, если ВЫРОДКА не посадят НАДОЛГО.
16 января, 03:49 | Ответить
галина
Второй день слезы просто льются и на сердце такая тоска. Чужой , а хочется сердце свое достать и осветить ему жизненный путь. А тут успешный, молодой мужчина и родная мать!!!! У меня после просмотра видео было желание постоять на коленях и испытать что чувствовал мальчик, больше 10 минут не смогла. А он, такой маленький всю ночь... . Не понятно откуда у него хватило сил, вот как застращал отчим.
22 января, 23:32 | Ответить
Мария
Ирина напишите пожалуйста, может хотя бы из вне получится как то повлиять на ситуацию, ведь он по прежнему у твари матери. Его нельзя никак оставлять с ней.
17 января, 14:12 | Ответить
Виктория
Сдержите обещание, пожалуйста.
16 января, 20:30 | Ответить
Елена
Сдержите только пожалуйста свое обещание! эта тварь должна гнить в тюрьме! и мамашу туда же.
16 января, 14:17 | Ответить
Людмила
Бедное дитятко! Хуже скотины ведут себя... Этот подонок и так называемая мать... Зачем же отдавать ей этого мальчика на съедение... Можно я заберу его будет жить в дружной семье, в Санкт-Петербурге
16 января, 02:46 | Ответить
Лера
У меня даже сердце заболела и голова после прочтенного. Господи как после такого можно отдать этой твари. Сотни семей готовы его взять. Даже я хочу взяь и оберигать и любить. Что он за нелюдь. Бедный мальчик!
16 января, 02:43 | Ответить
Мария Цыплакова
Зэки, те, у кого еще осталась совесть У вас есть шанс искупить хоть часть своей вины перед Господом: сделайте жизнь этих тварей в тюрьме такой, чтобы они - ОБА - повесились, выродки. Аминь
16 января, 02:16 | Ответить
Маргр
Бедный ребёнок , не могу слез сдержать обидно за мальчика ,как он любит маму свою, ты не мать а тварь! Сажать таких уродов в тюрьму! Обидно одно, почему таких мамаш не сажают! Дай бог здоровью этому мальчику ,расти большим и умным человеком!
16 января, 01:23 | Ответить
Мария
Второй месяц не могу не думать про несчастного ребёнка. Умоляю заберите его от садистке матери. Надеюсь они оба сгниют в тюрьме на гречке у параши.
16 января, 01:16 | Ответить
Виктория
Какая тварь! Неужели это человек? Что за мать которая могла это позволить?
16 января, 00:53 | Ответить