Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2020 22.00

«Почему за безналичный расчет проезд должен стоить на пять рублей дешевле, не понятно» — перевозчик Геворгян предложил уравнять проезд до 30 рублей

По его словам, это позволит избежать непонимания и конфликтов между водителями и пассажирами.

«Почему за безналичный расчет проезд должен стоить на пять рублей дешевле, не понятно» — перевозчик Геворгян предложил уравнять проезд до 30 рублей

Александр Румянцев

Омский предприниматель Владимир Геворгян заявил, что стоит уравнять стоимость проезда за наличный и безналичный проезд в общественном транспорте. По его словам, разная стоимость проезда не только вызывает непонимание, но и порождает конфликты между водителями и пассажирами.

«Если бы стоимость за проезд была одинаковой, не было бы столько напряженных ситуаций между водителями и пассажирами. Объективно, учитывая все экономические затраты, стоимость проезда сегодня составляет 30 рублей. И все участники рынка это признают. И почему за безналичный расчет, эта же услуга, может стоить на пять рублей дешевле — не совсем понятно. Зайдите в любой магазин: стоимость товара там не зависит от формы оплаты. Чаще бывает как раз наоборот: за наличный расчет стоимость услуги, может снижаться, но ни как не повышаться. Думаю, регулятору рынка перевозок, стоит об этом подумать»,высказался Геворгян.

Не устраивает представителя перевозчиков и то, что за федеральных льготников частникам из бюджета выплачивают по 18 рублей, в то время как муниципальным перевозчикам — по 40 рублей.

«Это разве справедливо? Такие двойные стандарты создают неравные конкурентные условия для перевозчиков разной формы собственности (частной и муниципальной) и надеюсь, в этом году, данная проблема будет решена», — возмутился Геворгян.

Напомним, в сентябре прошлого года Геворгян уже заявлял, что не будет возить льготников за 18 рублей, заверяя, что доплачивать из собственного кармана по семь рублей за каждого для него — непомерная роскошь.

Из плюсов транспорной реформы предприниматель отметил прозрачность бизнеса.

«Отпали все сомнения, в том, что перевозчики регулярно и своевременно платят все налоги. Меньше стало злоупотреблений наличными деньгами со стороны водителей, а предприниматели могут оперативнее распоряжаться средствами на своем счету», — сказал бизнесмен.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий