Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2020 21.00

Правительство России во главе с Медведевым объявило об отставке

Такое решение премьер-министр принял после предложений президента о внесении изменений в Конституцию.

Правительство России во главе с Медведевым объявило об отставке

Александр Румянцев

Сегодня, 15 января, правительство РФ во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, объявило об отставке. Об этом говорится на сайте главы государства.

«Эти изменения, когда они будут приняты, а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти — власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», — подчеркнул Медведев.

Владимир Путин поблагодарил членов правительства за совместную работу.

«Что касается нашей совместной работы с Дмитрием Анатольевичем, мы сейчас говорили, Дмитрий Анатольевич Медведев был главой государства, Президентом Российской Федерации, уже восемь лет он практически возглавляет Правительство, наверное, это самый длительный срок пребывания в этой должности в новейшей истории России», — сказал президент.

Владимир Путин добавил, что в ближайшее время планирует встретиться с каждым из членов правительства, которое подало в отставку.

После отставки правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев может занять пост заместителя секретаря Совбеза РФ - этот пост ему предложил сам Путин. Однако пока должность не создана.

Кто займет место главы правительства, пока неизвестно.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий