Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2020 15.41

В Омской области представители депутатского корпуса обсуждают послание президента России

Наиболее обсуждаемой политической темой в жизни страны стало послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Своими впечатлениями делятся представители законодательной, исполнительной власти, общественности.

В Омской области представители депутатского корпуса обсуждают послание президента России

Депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий Перминов: 

«Основными темами послания Владимира Путина прозвучали демография, уровень доходов населения, а также внесение поправок в Конституцию Российской Федерации. В настоящее время в России наблюдается значительный экономический рост и укрепление положения на международной арене. Рост экономики — это прекрасно. Но если люди не чувствуют это на себе, на качестве образования, медицинского обеспечения, на уровне своих доходов, то необходимы прямые меры поддержки людей. Об этом и говорил Владимир Путин. Это и выплаты материнского капитала на первого ребенка, выплата пособия на детей от трех до 7 лет, обеспечение бесплатным горячим питанием всех школьников с 1 по 4 класс, организация ясельных групп, строительство школ и другие меры поддержки семей с детьми. Так, например, в Омске, в рамках национального проекта «Образование» в ближайшие три года появятся 3 школы и 12 детских садов. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» до конца 2020 года будут построены и оснащены всем необходимым оборудованием 14 сельских ФАПов в муниципальных районах области. Чтобы врачи первичного звена смогли оказывать всю необходимую медицинскую помощь на местах, тем самым сокращая количество осложнений после болезней. Также продолжается реализация проектов «Земский врач» и «Земский фельдшер», которые также призваны решить вопрос обеспечения медицинскими кадрами на селе и в малых городах. Нам, депутатам Государственной Думы предстоит много работы по исполнению озвученных президентом поручений».

Депутат Законодательного Собрания Омской области Владимир Половинко:

«Безусловно, отмечу слова президента о повышении престижа учителей в нашем обществе. Очень важно, что был поднят вопрос об оплате их труда. Теперь федеральные средства будут централизованно поступать в виде доплаты учителям, кто занимается классным руководством. Я рад, что серия политических решений будет направлена на повышение престижа профессии учителя».

Депутат Законодательного Собрания Омской области Павел Коренной:

«Президент в своем послании Федеральному Собранию обозначил все важные вопросы как внешней, так и внутренней политики нашего государства: государственное устройство страны, здравоохранение, инновационные технологии, экология, уровень жизни граждан и, конечно же, демография. Именно с этой актуальной для каждого региона и требующей незамедлительных решений тем начал президент. Снижение рождаемости объясняется многими причинами,  и здесь во внимание следует принять все предложения, озвученные президентом в послании, направленные на поддержку семей. Для реализации каждого из обозначенных направлений необходимо сосредоточить все усилия. Поддержка и благополучие наших семей во многом зависит от слаженной и оперативной работы».

Депутат Омского городского совета Алексей Сокин:

«Слушаю послания президента с 2007 года, нынешнее самое базовое для внутренней политики. Семья, здоровье, дети, повышение материального благосостояния — это основа жизни. Горизонт направления обозначен. Ресурсы определены. На десятилетия вперед заложены перспективы развития государства».

Глава Исилькульского района Александр Лямзин:

«Считаю правильным, что на первое место президентом поставлено решение социальных вопросов, улучшение демографической ситуации в стране, поддержка семьи и детей, оказание помощи жителям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Поставлена задача  не оставить без внимания ни одну семью или жителя».

Директор бюджетного учреждения культуры «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» Наталья Степанова:

«Послание президента  призыв к действию и реализации социально значимых программ на территории страны. Многое будет сделано в рамках национальных проектов. Большие вложения в поддержку семей, детей в том числе, и в их культурное образование. Семья и дети  это наше будущее, то, что действительно является самым главным. Именно об этом и говорил наш президент».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий