Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2020 17.10

Партийные функционеры прокомментировали послание президента Федеральному Собранию

Лидер омских единороссов Юрий Тетянников отметил, что это одно из лучших посланий Президента страны за последние годы. Никакой идеологии, только конкретные задачи и поручения.

Партийные функционеры прокомментировали послание президента Федеральному Собранию

Свое ежегодное послание перед Федеральным Собранием президент России Владимир Путин начал с вопроса демографии. Глава государства внес несколько предложений, направленных на повышение благосостояние россиян.

- Это долгосрочная политика, и она уже началась, - подчеркнул Юрий Тетянников. - Социальная часть — беспрецедентна. Огромные подъёмные медикам, переезжающим в село. Многодетные семьи получат помощь по жилью. Демографический пакет увязан борьбой с бедностью, новое качество образования, медицины и культуры.

Владимир Путин также отметил напряженность демографического периода, и необходимость обеспечения роста численности населения страны с учетом решения проблем многодетных семей. Президент рассказал об увеличении продолжительности жизни в стране — до 73 лет в прошлом году, что на восемь больше, чем в 2000-м. «Значимый вклад здесь принадлежит всей системе здравоохранения», — сказал Путин. Он, добавив, что это заслуга системы здравоохранения. Нужно завершить развертывание сети фельдшерско-акушерских пунктов.

- Устойчивое развитие нашей страны невозможно без роста числа трудоспособных и здоровых граждан. Из всего многообразия мер, предложенных Президентом, однозначно наиболее актуальной является выплата материнского капитала за первого и второго ребенка, компенсация ипотеки при рождении третьего. По моему мнению, это будет стимулом социально-ответственным семьям для рождения детей в более раннем возрасте. Предложение о ежемесячных доплатах за каждого ребенка до 7 лет семьям, чьи доходы ниже прожиточного минимума, стало, по сути, проявлением социальной справедливости. Страна с богатейшими ресурсами и недрами обязана поступать именно так, - обратил внимание депутат Законодательного Собрания Омской области, Руководитель Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Вадим Бережной. - В свою очередь все общественные приемные Партии сделают основной упор на разъяснительную работу с гражданами по каждому этапу реализации инициатив Президента Владимира Путина, озвученных им в Послании Федеральному Собранию. Кроме того, в приемных будет оказана адресная помощь получателям льгот, если у них возникнут трудности.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий