Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2020 19.30

Госдума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра России

За него проголосовало 85,1 процента депутатов.

Госдума одобрила кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра России

Фото: kremlin.ru

Кандидатуру Михаила Мишустина на должность премьер-министра, предложенную президентом Владимиром Путиным через несколько часов после объявления прежнего правительства об отставке, на пленарном заседании утвердила Госдума. За него проголосовали 383 депутата, 41 парламентарий воздержался, против не выступил ни один, сообщает ria.ru, которое вело трансляцию голосования.

В ответном слове Мишустин поблагодарил депутатов за поддержку. Он заверил, что в апреле, когда правительство будет отчитываться перед Госдумой, он более детально доложит о новом курсе кабмина. Мишустин также сообщил, что понимание о персональном составе нового правительства появится в ближайшие дни.

Официально Мишустин вступит в должность после того, как президент подпишет соответствующий указ.

Добавим, что новый премьер-министр Михаил Мишустин до назначения на эту должность много лет занимал пост главы Федеральной налоговой службы. На госслужбу он пришел в 1998 году в должности помощника по информационным системам учета и контроля за поступлением налоговых платежей руководителя Государственной налоговой службы РФ. После был замминистра по налогам и сборам, руководителем Роснедвижимости и Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами. В 2008 году ушел в бизнес, но уже на следующий год вошел в кадровый резерв президента, а в апреле 2010 года получил должность руководителя ФНС.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий