Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2020 08.00

Иван Голунов прокомментировал дело Дмитрия Федорова

Федорова многие СМИ называют «омским Голуновым».

Журналист «Медузы» Иван Голунов, которому в прошлом году сотрудники полиции подбросили наркотики, высказал свои мысли о деле погибшего Дмитрия Федорова, который перед смертью успел записать видео с рассказом о том, что наркотики ему тоже подбросили.

Напомним, что Дмитрий Федоров после своего задержания нашел адвоката и начал вести активную защиту своей позиции. Молодой человек также готовился к свадьбе, но, несмотря на это, 26 декабря его нашли с отрезанной головой на железнодорожных путях.

Иван Голунов следующим образом прокомментировал ситуацию порталу Om1.ru«В деле Дмитрия Федорова много «белых пятен» и несостыковок. Подобные дела должны быть максимально публичными как со стороны полиции, так и со стороны близких Дмитрия. Дмитрий записал видеообращение об обстоятельствах своего задержания. Вероятно, это видео не понравилось сотрудникам правоохранительных органов. Нужно заняться изучением всех обстоятельств дела — что за ориентировка с человеком, на которого похож Дмитрий? Кто такой сотрудник полиции по имени Николай, который давал советы Дмитрию? В каких делах ранее принимал участие этот сотрудник и т. д.».

Здесь вы можете также прочесть эксклюзивное интервью «Нового Омска» с машинистом электрички, под которую попал Дмитрий Федоров.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
милиция защищала народ а полиция класс имущих. так что все и так понятно чем больше бабла тем нет наказания и этому примеров сплошь и рядом и далеко ходить не надо.
20 января, 12:44 | Ответить