Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2020 17.39

16-летняя девушка свела счеты с жизнью, не желая выходить замуж за омича - СМИ

Перед гибелью школьница, которая жила в Екатеринбурге, вместе с родителями съездила в Омск для знакомства с будущим женихом.

Трагедия произошла еще 10 января в Екатеринбурге. Бездыханное тело 16-летней девушки под окнами дома нашли прохожие. Они и вызвали медиков, но смерть наступила еще до приезда скорой. В этом доме она жила вместе с родителями на 8 этаже.

Сначала гибель посчитали некриминальной, но на днях, по информации сайта «Комсомольская правда-Екатеринбург», следователи завели уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего».

Семья девушки по национальности — езиды, по их религиозным традициям замуж отдают в 16 лет. После 9 класса девушка не осталась дальше учиться в школе, ее готовили к замужеству.

Как рассказали изданию подруги девушки, незадолго до гибели она вместе с родителями ездила в Омск, где жил молодой человек, которого прочили ей в мужья. По некоторым сведениям, девушка противилась браку.

СКР по Свердловской области пока не комментирует гибель девушки. Однако источник в силовых структурах подтвердил, что в ходе расследования уголовного дела проверяются причины произошедшего, а также то, могли ли быть к этому причастны другие лица.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

алекс
Надеюсь, что родителей посадят!!!Мы не как русские, которые сосутся и обнимаются где попало!И за это высказанное!!!
26 января, 02:07 | Ответить
Лариса
Родители явно врут. Счастливая невеста накануне свадьбы с окна не бросается. Она же ребёнок по сути была. Традиции у них. Неужели так не чувствовали дочь свою. Видимо была тихая и послушная, эмоции при себе держала, сказать боялась. Проще ей было бросится, чем сказать, что не хочет замуж.
23 января, 07:15 | Ответить
Людмила
Надеюсь, что родителей посадят. Девочку, бедняжка, в 16 лет решили замуж отдать! Почему, почему ты не обратилась, к представителю по защите прав !!! Почему никто не подсказал? ((
18 января, 16:20 | Ответить
Гриша
Как говорится с кем поведется... ну не дай бог, потому что у это девочки точно дома было кому воспитывать, а не выгнали из дому после 14 лет, с "наставлением", иди найди себе " ..." и устрой свою жизнь!! Это я тем которые забывая кто они рассуждают о высоком!!
24 января, 10:36 | Ответить
Тетка
Неужели в наше время еще кого-то выдают замуж насильно?
18 января, 11:50 | Ответить