Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2020 02.18

Эффективное лечение зубов под микроскопом

Для большинства людей поход к стоматологу ассоциируется с болью и страхом. Болезненные сверления, чистка и другие неприятные процедуры, думая о которых, уже сводит зубы — остались позади. При профилактике и периодическом посещении врача, можно избегать боли, удаления, кариеса, гиперестезии и других «популярных» зубных проблем.

Эффективное лечение зубов под микроскопом

Ну, а если дело дошло до лечения, то какой же способ будет самым безопасным и эффективным? Подробно об этом и о том наскольок эффективно лечение под микроскопом в нашей статье. 

Я узнала об этом совершенно случайно. В этом плане мне повезло. Последний раз я была у стоматолога ещё перед началом обучения в школе. Лёжа на массивном сидении, под светом огромной пожелтевшей, ещё советской лампы, мне не удавалось сдержать слёз от одного только жужжания машинки. Сейчас, когда я решила обратиться к стоматологу из-за маленькой дырочки в зубе, то представляла, что всё оборудование, внешний антураж, да и ощущения — гораздо приятнее, нежели раньше. Но я даже и подумать не могла, что всё настолько круто!

После первичной диагностики полости рта, доктор порекомендовал мне провести лечение под микроскопом, что меня удивило и заинтересовало. У кресла пациента стояло продолговатое приспособление, благодаря которому врачебные возможности шагнули далеко вперёд.

Микроскоп имеет увеличение до 40, что позволяет разглядеть малейшие трещины, несостоятельные пломбы, маленькие кариозные полости и другие заболевания. Это новейшее изобретение могут использовать не только стоматологи-терапевты, но и другие специалисты: ортопеды-стоматологи, пародонтологи, гигеинисты и хирурги.

Ортопеды при использовании микроскопа, будут лучше видеть уступы, на которые в дальнейшем будут фиксироваться коронки. Пародонтолог может заниматься лечением пародонтальных карманов и работать с десной. Для хирурга же, это облегчит процесс удаления зуба, особенно если зуб раскрошился. Работа врачей с микроскопом снизит ваши болевые ощущения и ускорит приём, что тоже очень важно.

Как же происходит сам процесс лечения?

1) После первичного осмотра вас направляют на лечение.

2) Перед началом вам надевают очки, чтобы свет микроскопа, направленный в ротовую полость, не вызывал дискомфорт для глаз.

3) Вы удобно располагаетесь в кресле и ощущаете себя «объектом исследования»

4) Врач запускает микроскоп, садится над вашей головой и начинает краткосрочный анализ области лечения

5) После профессиональных действий врача и возможности, большего обзора больных зубов, у вас выявляют и устраняют заболевания на ранних стадиях

Как мне казалось, небольшая дырочка не несла потенциальной опасности удаления зуба. На деле всё оказалось гораздо серьёзнее. Ещё на первичном обзоре, доктор признался мне, что в клинике без микроскопа, мой зуб скорее всего удалили. Доктор отчистил остатки еды, скопившиеся внутри, практически не задевая воспалённый нерв, что невозможно сделать без микроскопа даже самому зрячему стоматологу.

Врач диагностировал пульпит (воспаление внутренних тканей зуба). Он удивлялся, почему же я не пришла раньше, и почему так слабо чувствовались болезненные ощущения. Стоматолог сказал, что если бы не микроскоп, то «зуб удаляли бы с криками и мольбой о помощи». Установить пломбу тоже стало значительно легче. Врач не делает лишних движений и что ещё лучше исключен контакт с воспалённым нервом. В целом сеанс не вызвал сильного дискомфорта, чего невозможно было бы избежать в моём детстве.

После лечения доктор посоветовал мне периодически посещать стоматолога для профилактики, и я пообещала прислушаться к его совету. Ну, а если вы, как и я с детства боитесь стоматологов, и не решайтесь к ним идти, то сходите туда, хотя бы из любопытства. Не каждый день за тобой наблюдают с таким пристальным вниманием!

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий