Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2020 15.00

«Накинулся с кулаками, пинал нас и угрожал расстрелять. Спасли его дети, которые кричали: «Папа не надо» — омские фельдшеры пострадали от буйного пациента

Медики боятся, что буйный омич не понесет никакого наказания.

«Накинулся с кулаками, пинал нас и угрожал расстрелять. Спасли его дети, которые кричали: «Папа не надо» — омские фельдшеры пострадали от буйного пациента

Фото: КП в Омске. На снимке — одна из пострадавших фельдшеров

Стали известны подробности нападения буйного пациента на фельдшеров скорой помощи. 

Напомним, инцидент произошел в одном из домов в Порт-Артуре. Прибывшие туда на вызов медики попросили пациента предоставить страховой полис и паспорт, что очень разозлило мужчину и он набросился на них с кулаками. В результате агрессивный омич нанес медикам травмы и разбил телефон одной из них.

Фельдшеры вспоминают произошедшее как страшный сон. По словам одной из них, за свою 18-летнюю практику с таким отношением она еще не сталкивалась.

«Как и положено в таких случаях, мы попросили у пациента паспорт и страховой полис. Это его очень сильно разозлило, он начал кричать: «У меня уже три дня сердце болит, а вы ко мне с бумажками пристаете!». Потом начал оскорблять, накинулся с кулаками и пинал нас…Мы попытались выйти из дома, но он перегородил нам дорогу и сказал, что не выпустит нас. Выхватил чемоданчик с лекарствами и не отдавал нам. В этот момент мне по-настоящему стало страшно, я попыталась вызвать полицию. Но пациент отобрал у меня телефон и разбил его», — рассказала медик «Комсомольской правде в Омске».

Спасли женщин проснувшиеся маленькие дети пьяного омича.

«Они проснулись и начали кричать: «Папа успокойся! Папа, не надо!» — вспоминают фельдшеры.

Выбежать из дома женщинам удалось, когда от криков проснулась супруга дебошира. Однако мужчина не унимался и пытался натравить на медиков собак, а потом и вовсе угрожал расстрелять их из ружья.

Утихомирить буяна смогли только прибывшие росгвардейцы. После этого медики продолжили работу, однако сейчас переживают, что напавший на них скандалист не понесет никакого наказания.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий