Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 января 2020 08.30

«Если собаки нападают, надо встать спинами друг к другу, чтоб сзади не бросились» — дети омского поселка каждый день борются за свою жизнь

Петиция с требованием организовать работу автобусов появилась в сети.

Как указано в документе, поселок Сперановский — это просто две улицы Кожевенные Центрального округа, которые расположены в низине за ТЭЦ-5, между дачами на берегу Омки. Авторы петиции отмечают, что автобусы в поселок не ходят, а от конечной остановки маршрутки до Сперановского — 2 километра 300 метров. Это расстояние каждый день вынуждены преодолевать 12 юных жителей поселка по дороге в школу. Дорога, впрочем, условная: мимо пустующих дач, свор бродячих собак и не всегда добрых людей.

«Дети носят с собой баллончики и палки. Бабушки инструктируют: если собаки подходят, надо встать спинами друг к другу, чтоб сзади не бросились. На елки, в театры и кино дети, конечно, не пойдут — темно, холодно и страшно не только им, но и бабушкам. А родители работают», — указывается в петиции.

Требование авторов документа — просчитать маршруты автобусов до поселка, обустроить пешеходные дорожки и построить наружное освещение, а также разобраться с проблемой бродячих собак.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий