Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 января 2020 13.22

Омский предприниматель Кулешов кинул на деньги даже собственных «похитителей»

Задолжав 136 млн рублей девяти омичам, он сбежал ориентировочно в Европу.

Сотрудники уголовного розыска обнародовали обстоятельства «похищения» омского бизнесмена. Напомним, об исчезновении экс-владельца баров SOPRANO и Syndicate Станислава Кулешова стало известно в апреле 2019 года. В полицию с заявлением о розыске мужа обращалась жена предпринимателя, блогер Анна. По ее информации, он мог быть похищен неизвестными.

Как выяснили оперативники, Кулешов инсценировал свое похищение. В тот день он передвигался по Омску на автомобиле «Хендай-Солярис», взятом в аренду. Изучив его маршрут, сотрудники уголовного розыска обнаружили иномарку во дворе жилых домов на улице Малиновского. По записям с камер видеонаблюдения установлено, что предприниматель, запутывая следы, пересел в автомобиль ВАЗ-2114 черного цвета без государственных номеров. Никакого насилия к нему не применяли. А «похитителями» оказались двое знакомых бизнесмена. За инсценировку преступления он обещал им денежное вознаграждение, однако выплату соучастники так и не получили.

Ранее знакомые Кулешова заявляли, что он «кинул» много человек на деньги. Было заведено уголовное дело о мошенничестве, фигурантом которого является Кулешов и еще группа неустановленных лиц. Потерпевшими признаны 9 человек, им причинен ущерб на сумму более 136 млн рублей.

«В настоящее время оперативники располагают информацией, что молодой человек покинул Российскую Федерацию и находится на территории Европы», — сообщили в полиции.

Расследование уголовного дела продолжается, предприниматель объявлен в розыск.

Все материалы по данной теме читайте по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий