Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2020 14.58

«Мы не из тех, что сосутся и обнимаются где попало» - сестра 16-летней девочки, погибшей перед свадьбой с 22-летним омичом

По словам родственников девочки, которая наложила на себя руки накануне бракосочетания, на фотографиях с будущим мужем она выглядела не испуганной, а скромной.

Появилась новая информация о трагедии, которая произошла в Екатеринбурге 10 января. Как сообщалось ранее, 16-летняя жительница этого города разбилась насмерть, упав с большой высоты. По информации СМИ, сначала в гибели подростка не нашли ничего криминального, однако затем следователи все-таки завели уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего».

Выяснилось, что семья погибшей — езиды по национальности, по традициям которым принято в раннем возрасте отдавать девушек замуж. Незадолго до трагедии девочка вместе с родителями ездила в Омск знакомиться с мужчиной, которого ей прочили в мужья. Изначально в СМИ сообщалось, что будущему супругу подростка 50 лет, однако мать девочки это опровергла, заявив, что парень всего на 6 лет старше ее дочери, и она не противилась замужеству.

Комментируя трагедию, представитель новосибирской общины езидов Маме Озманян заявил сайту Сиб.фм, что «сейчас, в основном, родители спрашивают у своей дочери – хочет ли она за конкретного жениха или нет. Конечно, встречаются ситуации, когда выдают замуж против воли, но это происходит всё реже и реже… К принудительным бракам община и езидское население Новосибирска относятся негативно».

Также пояснение по ситуации дала девушка, назвавшаяся двоюродной сестрой погибшей свердловчанки. Она рассказала, что на снимках, где 16-летняя невеста позировала со своим избранником, девочка выглядит вовсе не испуганной и отстраненной, как предположили СМИ.

«Она не испугана! У нас так принято — девушка должна быть скромной. И у нас не принято трогать и обнимать мужчин, если даже он твой будущий муж. Мы не как русские, которые сосутся и обнимаются где попало! – заявила родственница в комментарии Сиб.фм - У нас не выдают девушек замуж против воли и тем более за 50-летнего мужика».

Все материалы по данному сюжету можно прочитать здесь.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники