Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2020 10.00

Скончался младенец, которого сразу после операции в Новосибирске хотели отправить в Омск

Он умер в реанимационном отделении новосибирской больницы.

Информация о смерти ребенка появилась сразу в нескольких СМИ Новосибирска. У ребенка была обнаружена гипоплазия левых отделов сердца.

Ранее «Новый Омск» писал о том, что в новосибирском центре имени Мешалкина был прооперирован младенец, которого по рекомендации врачей должны были отправить по месту жительства в Омск до следующей операции. Было непонятно, как это сделать, учитывая то, что после операционного вмешательства ребенок находился на ИВЛ. Чтобы решить эту проблему, мама ребенка оформила временную прописку в Новосибирске.

По данным портала «Новая Сибирь», ребенок скончался в реанимационном отделении больницы Новосибирска. В группе, созданной в соцсетях для сбора средств на лечение малыша, его мать сообщила, что он умер в рождество, 12 января мальчика похоронили.

На личной страничке мамы информации о смерти ребенка нет. Однако в многочисленных комментариях, оставленных здесь, люди просят предоставить информацию о расходовании денег, собранных на лечение ребенка. Некоторые комментаторы настаивают на том, что неиспользованные собранные средства нужно перечислить на помощь другим детям.

Сумма пожертвований составила чуть больше 286 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий