Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2020 13.45

Из-за смертельного китайского вируса пассажирам омского аэропорта начали измерять температуру

На сегодняшний день выявлен лишь один заболевший ОРВИ.

Из-за смертельного китайского вируса пассажирам омского аэропорта начали измерять температуру

Александр Румянцев

Из-за вспышки смертельного коронавируса в Китае в омском аэропорту усилен санитарно-карантинный контроль. Всем, кто прибывает из неблагополучных по инфекционным болезням стран, с помощью дистанционного прибора измеряют температуру, сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

С начала февраля в омском аэропорту были досмотрены 4358 человек.

«Выявлен с признаками острой респираторной вирусной инфекции 1 человек. Случай не связан с пребыванием в КНР», — сообщили в пресс-службе ведомства.

На 21 января в мире зарегистрирован 291 случай заболеваний, вызванного новым коронавирусом, из них 287 в Китае, 2 в Таиланде, по одному в Японии и Южной Корее. 4 случая с летальным исходом.  На данный момент известно о 15 зараженных медработниках и есть даннные, что вирус может передаваться воздушно-капельным и контактным путем.

Основные симптомы заболевания — температура, утомление и кашель с небольшой мокротой, в дальнейшем может проявиться дыхательная недостаточность, одышка. 

Добавим, что сейчас из Омска нет прямых рейсов в Китай. Первый чартерный рейс в Хайкоу (остров Хайнань в Китае) будет запущен из Омска 12 февраля, сообщили ТАСС в пресс-службе омского аэропорта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий