Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2020 12.17

В Омске власти не забирают из дома шестилетнего мальчика, которому отец сломал ключицу

С ноября ребенок остается проживать вместе с жестоким отцом.

Кировский районный суд приступил к рассмотрению дела об очередном жестком обращении с ребенком. Отец сломал своему шестилетнему сыну ключицу.

«Отцом несовершеннолетнего ребенка последнему причинены телесные повреждения, при этом несовершеннолетний продолжает проживать совместно с отцом, местонахождение матери несовершеннолетнего ребенка неизвестно», - сообщили в суде, не раскрывая подробности.

По информации «НО», в ноябре прошлого года соседка услышала громкие крики из квартиры, где жил мужчина с маленьким ребенком. Придя к ним, женщина увидела мальчика в ссадинах. Она тут же вызвала скорую и полицию. Выяснилось, что отец сломал ребенку ключицу и избивал. Сейчас в отношении него полицией возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). 

Недавно департамент образования обратился с иском в суд об ограничении в родительских правах мужчины. Но при этом чиновники не стали временно забирать ребенка у отца до вынесения решения. 

В департаменте образования пообещали в ближайшее время подготовить комментарий.

Напомним, сейчас в Омске рассматривается уголовное дело в отношении отчима, который ставил своего пасынка коленями на гречку в качестве наказания, а родная мать не пыталась препятствовать издевательствам над сыном.

Кроме того, расследуется уголовное дело об избиении четырехлетнего мальчика.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Алеся Викторовна Григорьева
В этом случае, необходимо прокурорам писать ходатайства о необходимости принять обеспечительные меры во время следственных действий и судебного разбирательства, чтобы оградить пострадавшего от действий обвиняемого... Но нет, в Омской области, глухими к страданиям детей, остаются не только сотрудники органов опеки и попечительства, но и сотрудники прокуратуры... Действия Уполномоченного по правам , вообще выходят за грани разумного. У неё кстати, есть соответствующие полномочия и она могла бы подать в суд на чиновников за нарушение должностных инструкции, но нет.... Почему, мы Омичи, допускаем такую политику в регионе по отношению к семьям с детьми?!! Ведь, они получают бюджетные средства на соответствующие программы, из нашего с вами кошелька.....
25 января, 14:23 | Ответить
Галина
Вам уже Алеся нужно организовать свою организацию по спасению детей от родителей, опеки , на уровне края ,но законно.
25 февраля, 15:31 | Ответить
Живешь себе, никого не трогаешь, кажется мир такой доброжелательный и открытый. А потом выясняется что вот такие конченные мудаки живут буквально в соседних районах в соседних дворах МЫ с ними вместе ходим в школы, на работу. Может когда процессов 100 таких публичных пройдет, люди начнут больше задумываться о своем поведении
24 января, 13:20 | Ответить