Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2020 11.00

Омичка стала жертвой новосибирского косметолога с купленным дипломом

После процедуры у горе-косметолга у женщины образовались на лице шишки и упало зрение.

В конце декабря 2018 года омичка Ирина В. приехала в гости к дочери в Новосибирск и заодно решила воспользоваться услугами косметолога Елены Муренко — откорректировать форум губ и разгладить морщинки на лице. Девушка записала маму к врачу, которую ранее посещала сама. Однако мама вместо омоложения за 49 тысяч рублей получила синяки на губах, шишки и отеки по всему лицу, а также снижение зрения. Около полутора месяцев женщине пришлось провести дома. Мирно уладить вопрос с косметологом у пациентки не получилось, поэтому она обратилась в прокуратуру.

В мае 2019 года косметолога обвинили по ч. 1 ст. 238 и ч. 3 ст. 327 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»).

22 января 2020 состоялось первое заседание, в ходе которого выяснилось, что косметолог оказывала медицинские услуги без соответствующего образования и лицензии. Диплом медсестры женщина купила за 25 тысяч рублей в 2010 году по объявлению в интернете. Спустя пять лет она все-таки поступила в медколледж, который она бросила спустя два года, купив диплом Кемеровского государственного медицинского университета за 85 тысяч рублей, сообщает сайт «НГС.Омск».

Благодаря документу о высшем образовании, женщина смогла приобретать различные медпрепараты и вводить их пациенткам.

«Компания «Валлекс М» — это организация, которая занимается оптовыми и розничными поставками препаратов для косметологии, то есть препаратов медицинского назначения. Для того чтобы покупать данные препараты, люди должны иметь медицинское образование. Если мы говорим о филлерах, которые мы продавали Елене Муренко, то она предъявила нам диплом о высшем медицинском образовании обязательно, а также свидетельство о том, что она дерматолог. У нас нет такой возможности проверить диплом на истинность», — цитирует издание гендиректора «Валлекс М» Юлию Прудникову.

Следующее заседание по делу состоится в феврале.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий