Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2020 14.00

«Холодные слипшиеся макароны, разведенная порошковая картошка», — омские родители жалуются в соцсети на некачественное питание в школе

По словам родителей, после таких обедов дети стали жаловаться на боли в желудке, тошноту и рвоту.

«Холодные слипшиеся макароны, разведенная порошковая картошка», — омские родители жалуются в соцсети на некачественное питание в школе

Александр Румянцев

Мама одного из учеников 4 класса пожаловалась в соцсети на систему питания в школе № 129.

«Мой ребенок учится в 129-й школе, на Магистральной 70, в 4-м классе. На протяжении этих четырех лет ребенку приходится питаться холодными или в лучшем случае еле теплыми полуфабрикатами, т.к. в школе нет оборудованной плитами столовой. Привозят готовую еду от сомнительных поставщиков и разогревают... Холодные, слипшиеся макароны, разведенная порошковая картошка», — поделилась в паблике «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте» Ольга Г.

По словам женщины, после таких обедов, которые в год обходятся ни много ни мало в 12600 рублей, дети зачастую жалуются на боли в желудке, тошноту и рвоту. Обращения к директору школы ни к чему не привели.

«Сколько не обращались к директрисе: Гоменюк А.К. все бесполезно. «Ваши дети дома травятся, у нас все вкусно, сами едим!» Вот и весь ответ! Писали во все инстанции, и как с гуся вода, все по-прежнему», — сообщила омичка.

Возмущение Ольги Г. вызвало и то, что школьникам не разрешают приносить еду из дома: «Пробовали не сдавать на питание и класть ребенку с собой еду. Так не разрешают! Запретили есть в классе, учитель уходит в столовую-класс закрывает. А питаться в коридоре у гомонящей и бегающей на перемене ораве детей тоже не вариант, где? На подоконниках пыльных? Ужас!»

Ольгу Г. поддержали и другие родители. 

«У нас готовят в школе, но есть это невозможно. Дети отказываются от школьного питания, приходится давать с собой. Школа 120», — написала Юлия С.

Напомним, что во избежание отравлений Роспотребнадзор запретил приносить школьникам еду из дома. Однако некоторые родители дают детям в собой фабрично упакованные вафли, печенье, сок.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий