Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2020 12.01

«Авангард» уволил тренера Николаева, который бил детей клюшкой по голове (ВИДЕО)

Видео опубликовал в соцсети спортивный журналист Павел Лысенков.

«Авангард» уволил тренера Николаева, который бил детей клюшкой по голове (ВИДЕО)

Фото: hawk.ru

«Авангард» уволил одного из тренеров академии в Балашихе Игоря Николаева за грубое обращение с маленькими игроками.

Накануне, 24 января, спортивный журналист Павел Лысенков выложил в сети видео, на которых видно, как тренер толкает и бьет клюшкой по голове своих воспитанников. На одном из кадров видно, что мальчик закрывает голову руками.

«Авангард» провел проверку и уволил Николаева, несмотря на то что родители хоккеистов выступали за то, чтобы его оставить, учитывая его заслуги.

«Клуб находит методы работы Игоря Николаева с детьми в приведенных видеофрагментах абсолютно неприемлемыми как с профессиональной, так и с человеческой точки зрения. В Хоккейной академии «Авангард» существует этический кодекс работы с воспитанниками, придерживаться которого обязаны все наставники. Главной целью работы с детьми в нашей академии является воспитание гармонично развитой личности, а не сиюминутный результат. Поэтому тренировочный процесс строится на принципах уважения, заботы и внимания», — объяснил директор по развитию академии «Авангард» Никита Тарасевич.

49-летний Игорь Николаев — воспитанник усть-каменогорского хоккея. Играл за «СКА-Амур» и новокузнецкий «Металлург». Карьеру тренера начал в 2005 году в команде новокузнецкого «Металлурга-2» и никогда не считался мягким тренером.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вчера вечером я поставил пять видео о том, как неизвестный мне тренер бьет ребёнка в секции клюшкой по голове. Но убрал на время потому, что в «Авангарде» оперативно началось расследование инцидента. Спустя сутки я ставлю видео вновь. Как стало известно, это тренер «Авангарда» 2010 года рождения Игорь Николаев - и это он грубо обращался с детьми во время тренировок. Клуб сначала отстранил Николаева от работы. А теперь мне стало известно, что он уволен из «Авангарда». Хотя находились родители, которые просили его оставить и называли это «советскими методами воспитания». В комментариях давайте обсудим ситуацию. Но мне главное - не снять хайп с этой темы, а понять реакцию «Авангарда». И она последовала. #lysenkovtv @avangard_inside

Публикация от Хоккей, НХЛ, КХЛ, Lysenkov TV (@lysenkovtv) 24 Янв 2020 в 10:20 PST

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий