Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2020 01.06

Как выбрать боксерские перчатки и шлем?

Для занятий боксом и другими видами единоборств необходимо правильно выбирать экипировку и защитные аксессуары.

Как выбрать боксерские перчатки и шлем?

Поэтому следует ознакомиться с видами и характеристиками боксерских перчаток. Перед тем, как купить битки в Киеве, необходимо изучить особенности любительских и профессиональных моделей, их целевое назначение и др.

Как выбрать перчатки для бокса?

Боксерские битки бывают, как любительские, так и профессиональные, отличаются качеством, прочностью, материалами и внутренним наполнением. Есть модели для детей и подростков, женщин и мужчин, которые отличаются размерами и стилем. Кроме того, битки бывают следующих видов, а именно:

  • снарядные;

  • тренировочные;

  • боевые.

Снарядные модели предназначены для отработки ударов по снарядам (мешкам, лапам, груше и др.). По весу они легче, чем боевые и тренировочные. Они должны надежно сидеть на руке и не сползать, чтобы не нанести травму. Тренировочные перчатки используются не только в боксе, но и других спортивных видах единоборств.

Они представлены в широком ассортименте, используются в тренировочном процессе, а самой распространенной моделью считается изделие весом 12-16 унций. Боевые битки используются на ринге, они должны быть хорошего качества и соответствовать общепринятым стандартам.

Следует обращать внимание не только на размер и целевое назначение, но и используемые материалы для верха и внутреннего наполнения. Для верха боксерских перчаток используется натуральная кожа или кожзам, которые отличаются ценой и качеством.

Кожаные битки дорогие и долговечные, поэтому все чаще покупают более доступные модели из качественного кожзама от проверенных производителей. В качестве внутреннего наполнения применяют специальные пеноматериалы, которые хорошо поглощают силу удара противника и обладают амортизирующими свойствами.

Какой выбрать боксерский шлем?

Боксерский шлем бывает разных видов и представлен в большом разнообразии. Он отличается цветом и дизайном, уровнем защиты и производителем, материалами и стоимостью. При выборе это защитного средства необходимо ознакомиться с его видами и правильно подобрать модель.

Например, в рукопашном бою и кикбоксинге используется легкий шлем с минимальной защитой. Для начинающих оптимально подойдет боксерский шлем тренировочный, который еще называют мексиканским. Он имеет защиту скул и подбородка, применяется также в тайском боксе и смешанных единоборствах. На тренировках для отработки ударов используют специальный бамперный шлем с максимальной защиты головы и лица благодаря наличию металлической основы.

Во время проведения жестких боев применяется шлем с забралом (защитная клетка, крепится спереди в области лица). Забрало изготавливается из металла или высокопрочного пластика, бывает съемным или несъемным. Надежно защищает спортсмена от ударов руками, локтями, коленями и хорошо их поглощает. Размер шлема зависит от обхвата головы, предусмотрена регулировка.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий