Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 января 2020 11.59

Минтранс РФ планирует поставить Омску 1300 автобусов

Ожидается, что новый транспорт в основном будет на газовом оборудовании.

Минтранс РФ планирует поставить Омску 1300 автобусов

Вадим Харламов

Около 1300 автобусов планируется поставить для Омска. С таким сообщением выступил Минтранс РФ, предложивший разработать федеральный проект по развитию городского пассажирского транспорта общего пользования. 

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на имеющиеся документы, Омск попал в число 100 российских городов, где планируется обновить подвижной состав с уклоном на экологические чистые виды транспорта, в том числе автобусы на газе. 

Согласно предложениям ведомства, Омск оказался в числе городов, которым больше всего достанется автобусов. Так, Новосибирск получит 1800 автобусов, Екатеринбург — 1600. 

По подсчетам министерства, необходимый объем инвестпрограммы по замене 55 тыс. автобусов всех классов составит 300 млрд рублей. 

По данным издания, планы Минтранса составят конкуренцию проекту ВЭБ.РФ, который за счет средств Фонда национального благосостояния также планирует обновить парк пассажирского транспорта в городах. В рамках этой идеи Омск и еще 15 городов получат в общей сложности 1900 электробусов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь Федоров
Конкуренция за право поставить в Омск автобусы! До такого даже полежаевские тролли не додумались )))
27 января, 16:11 | Ответить