Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 января 2020 07.30

Омичи, а вы боитесь китайского коронавируса? (голосование)

Выскажите свое мнение по актуальной теме.

Напомним, в конце декабря 2019 года стало известно о вспышке не встречавшейся ранее пневмонии в городе Ухань в центральной части Китая, о чем власти страны проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Специалисты установили возбудителя болезни — коронавирус 2019-nCoV. Сейчас за пределами материкового Китая зафиксированы случаи заражения в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии. По последним данным, общее число зараженных вирусом достигло более 2800 человек, из них погибли более 80.

Окончательного решения ВОЗ, является ли новое заболевание глобальной угрозой, пока не принято. Однако ряд стран уже ввели меры в связи с распространением вируса, к примеру, временно закрыли вузы, отменили массовые мероприятия, рекомендовали ограничить туристические поездки в Китай, запретили импорт животноводческой продукции из Китая и другое.

По данным Минздрава, на территории РФ заболевания новым типом вируса не было выявлено. Однако во многих регионах, в том числе и в Омске, медиков проинструктировали по стратегии поведения в случае возникновения коронавируса.

Уважаемые читатели, примите участие в голосовании дня, выбрав вариант, который в наибольшей степени соответствует вашим убеждениям.

Самое актуальное в рубрике: Голосование дня

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тетка
Китайцы сами грязнули еще те. Плюют, сморкаются везде где попало. У них такая философия, что организм надо очищать, убирать из него слизь и все, что мешает ему. Никакой гигиены. Сами создают очаги инфекций. Кто поумнее носит маски.
28 января, 08:30 | Ответить