Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 января 2020 21.55

Частотные преобразователи от компании "Гермер Групп" - выгодная инвестиция в ваше предприятие!

Вы используете технологическое оборудование с электроприводом? Хотите надежно защитить его и сделать управляемым, экономичным? Купите преобразователи частоты в "Гермер групп"! Эта выгодная инвестиция окупается в течение года! Узнайте подробности в статье.

Направить инвестиции в системы управления электродвигателями — беспроигрышная идея. Если вы используете частотный преобразователь на 220, 380 или 480 V, то это позволяет снизить расходы на электроэнергию, уменьшает износ электродвигателей или насосов, исключает промежуточные устройства в цепи между электродвигателем и конечным механизмом.

Где наиболее эффективно использовать частотный преобразователь напряжения

Давайте представим работу обычного насоса, подающего питьевую воду из скважины в магистраль. Потребители не всегда нуждаются в воде. Ночью люди спят, утром и вечером нагружают систему водоподачи максимально. Для выравнивания нагрузки традиционно используют водонапорные башни. При этом емкость нужно периодически чистить, красить, воду хлорировать. Сама башня с многотонным металлическим баком на высоте от 7 метров — сложное и дорогое сооружение.

С появлением новых устройств, например, частотных преобразователей Danfoss, в водонапорных башнях перестали нуждаться. Насос в скважине, управляемый частотником, подает столько воды, сколько нужно. Замена громоздкой конструкции на электротехнический блок сразу дает экономический эффект: емкость можно сдать на металлолом и окупить затраты на модернизацию с небольшой прибылью, за счет исключения пусковых токов снижаются эксплуатационные расходы на 3—10%.

Аналогичные результаты достигаются и в других направлениях:

  • Преобразователи частоты вращения ротора снижают металлоемкость станочного парка от 30 до 60%. За счет того, что в станках можно отказаться от механической коробки передач, исключить шкивы и устройства плавной раскрутки исполнительных механизмов. Это актуально для ленточных или рамных пилорам, в цехах обработки металла.
  • В устройствах подъема и опускания лифта. Плавный пуск двигателя, управление скоростью движения лифта позволяют снизить затраты на электроэнергию от 18 до 25%.
  • В сельском хозяйстве. Исключение ременных передач, плавная регулировка систем подачи воздуха приводит к экономическому эффекту от 12 до 30%.

Кроме снижения металлоемкости, при использовании частотных преобразователей Danfoss повышается надежность работы механизмов. Блок не только подает напряжение необходимо амплитуды и частоты для управления скоростью вращения ротором, но и сообщает оператору параметры работы электродвигателя, осуществляет защиту от скачков напряжения, обрыва фазы и иных нештатных ситуаций.

Какой частотный преобразователь купить

Мощность электродвигателя — основной параметр, по которому выбирают нужную модель частотника. Напряжение и потребляемый ток двигателя, его тип смотрят на табличке параметров. Производитель крепит табличку на корпусе двигателя. Данные указываются в заказе, при формировании заявки. В компании «Гермер Групп» представлены модели частотников Danfoss и других производителей для двигателей от 0,18 кВт до 1,5 МВт.

Всего в модели настраиваются более 100 параметров. Их отмечают перед сборкой преобразователя частоты.

Таким образом, модельный ряд расширяется не только в зависимости от мощности, но и от опций контроля. Например, требуется устройство для управления двигателем экструдера, мощностью 12 кВт. Блок Danfoss VLT FC 51 справится с такой задачей. Для двигателей с постоянными магнитами подойдут комплекты из сборки VLT AutomationDrive FC 301.

Преимущества сотрудничества с «Гермер Групп»

Склады компании Гермер открыты как для оптовых покупателей, так и для единичного заказчика. Коллектив специалистов обеспечивает:

  • Бесплатную консультацию инженера для определения всех необходимых параметров устройства управления двигателем.
  • Продажу частотных преобразователей Danfoss, Vacon, VEDADRIVE, продукцию Schneider Electric.
  • Отгрузку изделий с ближайшего склада. Представительства указаны на сайте компании.

Для того, чтобы правильно выбрать и купить преобразователь частоты, не нужно знать законы электротехники на отлично. Достаточно обратиться в компанию «Гермер Групп», специалисты которой подберут высокотехнологичные устройства с учетом всех нюансов вашего производства!

на правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий