Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 января 2020 13.51

Омскому предпринимателю Белимову, который случайно убил на охоте приятеля, возможно, удастся избежать уголовного дела

Такой исход возможен в случае примирения сторон — родственников погибшего и собственно охотника, сделавшего роковой выстрел.

Стало известно о продолжении трагичной истории, которая случилась в ноябре прошлого года. Тогда, во время охоты в лесах Тюкалинского района, 53-летний мужчина выстрелил из карабина в сторону предполагаемого лося, но попал в своего сверстника, который ехал на квадроцикле с выключенными фарами. От полученных ранений охотник скончался на месте.

Человеком, который произвел выстрел, оказался бизнесмен Игорь Белимов, соучредитель ООО «ПКФ «Сибирская белочка».

По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело. Судебные слушания сейчас идут в Тюкалинском городском суде. Впрочем, как выяснилось, уголовного наказания Белимову, возможно, удастся избежать.

В комментарии «СуперОмску» адвокат подсудимого Михаил Романовский заявил, что планируется подавать ходатайство о компенсации морального вреда семье погибшего.

«В таких случаях, как правило, подается ходатайство о компенсации морального вреда семье пострадавшего. Если родные погибшего будут согласны с такой мерой, а также с суммой возмещения ущерба жизни погибшего, уголовное дело прекращают по примирению сторон», — пояснил адвокат.

По информации издания, Игорь Белимов находился в дружеских связях со случайно убитым им охотником и сейчас помогает его семье.

В случае, если примирения сторон не произойдет, предпринимателю может грозить до двух лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ютин
Полагаю, что посадкой Белимова горю не поможешь. Опрометчиво, конечно, но все же это трагическая случайность. Пусть лучше семье помогает.
31 января, 08:33 | Ответить