Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 января 2020 11.36

Путин присвоил отставному омскому чиновнику Расину звание заслуженного работника физкультуры

Он проработал при четырех омских мэрах.

Накануне, 30 января, президент России Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами РФ. Среди награжденных оказался омич — известный экс-чиновник Михаил Расин. Ему присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры РФ».

Михаилу Расину 68 лет. Он — один из долгожителей среди муниципальных чиновников, работал при четырех омских мэрах. Впервые пришел в горадминистрацию на должность начальника управления физкультуры и спорта департамента соцразвития в 1998 году, при Валерии Рощупкине, застал и следующего мэра — Евгения Белова. В 2012 году, уже при Вячеславе Двораковском, вернулся в мэрию на должность директора департамента физкультуры и спорта. Несколько месяцев руководил профильным департаментом при новом действующем мэре Оксане Фадиной, и в марте 2018-ого вышел в отставку.

Сейчас, как недавно сообщал «Новый Омск», Михаил Расин дает уроки по большому теннису. Также он является президентом Омского областного общественного фонда поддержки детского и массового спорта.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий