Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2020 21.00

«К нескольким участкам не можем приступить»: Со строительством дороги-дублера на Левобережье Омска возникли проблемы

Стройка затягивается из-за спора с энергетиками.

«К нескольким участкам не можем приступить»: Со строительством дороги-дублера на Левобережье Омска возникли проблемы

Фото: omskregion.info / Владимир Казионов

Дорогу, которая должна стать дублером улицы 70 лет Октября, прокладывают от метромоста до микрорайона «Прибрежный» на Левобережье. На ее строительство выделен почти миллиард рублей. По плану работы должны закончить к концу этого года. Но, как выяснилось, при строительстве возникли трудности.

«Объект находится в зоне жилой застройки, в центре города-миллионника. У нас масса коммуникаций, мы к нескольким участкам не можем приступить, потому что не все собственники коммуникаций ведут себя по-добрососедски. Организация «МРСК Сибири» не дает нам работать на участке, где ее сети. У нас есть проектное решение, но МРСК выдает предписания и останавливает работы в зоне действия своих сетей», — цитирует «Омскрегион» слова представителя генподрядчика, замдиректора по строительству ООО «Стройтраст» Игоря Шестакова.

По его словам, изначально проект по работам с кабельными сетями стоил 500 тыс. рублей, а сейчас его стоимость выросла до 8,7 млн рублей. МРСК планирует сама сделать новый проект и выполнить его за 20 млн рублей.

Спор между ресурсной организацией и ООО «Стройтраст» растянулся уже на полгода, и, как заявил Игорь Шестаков, это уже сказалось на сроках сдачи дороги.

Сейчас подрядчик работает на участке возле метромоста. Для защиты будущей дороги от подтопления создают специальные укрепления, габионные конструкции, заполненные камнями. На объекте работает около 150 человек и 55 единиц спецтехники.

Фото: omskregion.info / Владимир Казионов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий