Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2020 16.30

Омские водители готовы отказаться от автомобиля и пересесть на автобусы

При условии, что общественный транспорт будет комфортным и с удобным интервалом движения.

Омские водители готовы отказаться от автомобиля и пересесть на автобусы

Александр Румянцев

Омичи предпочитают передвигаться на автомобилях. По данным социологов института территориального планирования «Град», такой способ предпочитают 58,5% из 5 тысяч опрошенных горожан.

Менее популярный способ передвижения, по мнению омичей, на автобусе — 48,86% и пешком — 45,95%. Самыми неполуярными оказались служебный транспорт — 2,78% и самокат, гироскутер и т. д. — 2,49%.

Кроме того, 55,32% опрошенных заявили, что пересели бы с машин на общественный транспорт, если бы автобус доезжал до нужного места быстрее по времени. А 55,23% готовы отказаться от личного авто, если общественный транспорт в Омске будет комфортным и с удобными интервалами движения. 14,83% ни в какую не хотят пересаживаться с машин на автобус.

Напомним, что сейчас в Омске ведется работа над внесением изменений в Генплан города Омска. Также Генпланом предусмотрено комплексное развитие сети общественного транспорта и создание перечадочных узлов между разными видами транспорта, в том числе строительство около 180 км велосипедных дорожек.

Самое актуальное в рубрике: Авто

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий