Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2020 16.58

В Омской области обнаружили вмерзшего в снег волка — соцсети

Действительно ли это был хищник и отчего он умер, выясняет сейчас минприроды.

В поселке Кормиловка Омской области местные жители обнаружили мертвого волка.

«В поселке Кормиловка Омской области сегодня утром обнаружили волка, вмерзшего в снег!» — сообщил подписчик паблика «Типичный Омск» соцсети «ВКонтакте».

Однако комментаторы предположили, что хищника воткнули в снег уже мертвым — его следов рядом нет, а тело слишком плоское. Эту информацию подтвердила и подписчица Дарья Павлова. По словам девушки, волка обнаружил ее муж во время утреннего обхода железной дороги. Скорее всего, хищника сбил проезжавший поезд.

«Его поездом сбило, приезжал охотовед и подтвердил, что это волк...» — сообщила Дарья.

В пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Омской области заявили, что знают про находку железнодорожников, однако дать точный ответ, что это зверь и как он там оказался, они пока не могут.

«В настоящее время выясняется, что это за зверек. Позже будет заключение от ветеринарных служб», — сообщили «Новому Омску» в ведомстве.

Напомним, что ранее жителей региона пугали волками, приближающимися в Омск из соседнего Казахстана. Однако позже Управление по охране животного мира опровергло эту информацию, отметив, что сообщения о стае волков в мессенджерах получают жители и других сибирских городов, при этом хищников нигде не зафиксировали.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Наталья
Человек это убийца всего живого на земле, создавая комфортные для себя условия убивая при этом всё что его окружает ,животный мир ,воздух,землю!
05 февраля, 06:19 | Ответить