Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2020 16.57

Омич «увидел» яд в снеге, который дорожники оставили на обочине

В мэрии горожанина успокоили - никакой химии там нет.

Омич «увидел» яд  в снеге, который дорожники оставили на обочине

Фото: Динис Валиахметов/Омск ВК

Жалоба на работу дорожных служб появилась сегодня, 4 февраля, от одного из жителей микрорайона «Прибрежный». Мужчина опубликовал в сообществе «Омск ВК» видео с последствиями уборки снега, которое подписал следующей фразой: «Я извиняюсь, но мне кажется, что кто-то перепутал жилой район с полигоном».

Автор также прокомментировал свое видео: «Зачем вывозить снег с дорог, пропитанный ядом, если можно просто проехать и варварским способом перекидать на обочину? Кто вас учил? Смотрите, деревья все в этой химии».

Кроме того, омич организовал в рамках своего поста голосование, задав вопрос «Это норма?» с закрытыми вариантами ответа. Более 70% проголосовавших ответили на него отрицательно.

Другие же напротив не увидели ничего предосудительного в подобном способе очистки дорог: «Что здесь не так? Тротуар не засыпан, до парковки еще метров 20. Или вам цветовая палитра к вашим туфлям не подходит?»

Напомним, что ранее многие автолюбители жаловались на то, что новый дорожный реагент разъедает даже металлические части их автомобилей. А жители деревни Приветная Омского района подняли тревогу после того, как прямо на въезде в их населенный пункт устроили полигон для снега.

В мэрии Омска пояснили, что «яда» в снеге быть не может: «На данном участке проводились работы по перекидке снега, который не содержит никакой «химии». Проведение этих работ является допустимым. Также стоит отметить, что если вместе со снегом на газон попадёт мусор, он обязательно будет убран в ходе весеннего месячника по санитарной очистке».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Тетка
У нас дворники- из УК Прогресс, убирая снег с проезжей части дворовой дороги, кидают весь коричневый снег под окна дома. Потому, что вторую половину проезда занимает стоянка автомашин. В весной все это бежит в подъезды , не успевают доски настилать. Устроили бесплатные стоянки без согласования с собственниками и теперь под окнами завалы на высоте окон, а за стоянками белая гладь.
04 февраля, 18:32 | Ответить