Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 февраля 2020 10.00

Омичи жалуются на собранный снег, оставленный на детской площадке — соцсети

Родители переживают, что если меры не примут, то снег будет таять прямо на месте для игр ребят.

Омичи жалуются на собранный снег, оставленный на детской площадке — соцсети

Скриншот видео Askar Dzhumalinov/Омск ВК

Накануне в социальных сетях появилась жалоба на качество проведенной уборки снега в одном из омских дворов. В сообществе «Омск ВК» один из подписчиков пожаловался на то, что собранный со двора снег остался практически на месте.

«Уборка снега по улице Мельничная 89/7 прошла успешно, только вот сам снег вывозить далеко не стали, а прямо на детскую площадку!» — подписал мужчина свой пост и сопроводил его видео. На нем можно увидеть, что черные комки снега и льда действительно расположились прямо между песочницей и каруселями.

В комментариях другие омичи рассказали, что подобная ситуация — далеко не редкость. «Что снег убрали — это хорошо, но зачем снег с бычками от сигарет с маслами от машин вываливать на детскую площадку? Там ведь будут играть наши ваши дети, у нас тоже самое на Омской 132», — негодует другой подписчик.

Еще один омич предположил, почему происходят подобные ситуации: «Снег чистят силами УК. И далеко не всегда этих сил хватает на вывоз. Чаще просто сгребают куда-нибудь в сторону».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Алексей
Такое часто бывает. Управляющие компании часто не выполняют свои обязанности. У нас во дворе недавно поставили детскую площадку, но планировка жуткая, всё очень кучно. Управляющей компании вообще пофиг, на сайте же производителя детских площадок, кажется, скиф про, я потом прочитал что у каждого изделия есть зоны безопасности, внутри которых ничего не должно располагаться. Так вот у нашей площадки вообще все нормативы нарушены...
06 февраля, 18:17 | Ответить