Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 февраля 2020 11.52

Вечный опоздун омского аэропорта «Уральские авиалинии» внезапно вошел в пятерку самых пунктуальных авиакомпаний января

Сразу три перевозчика вовремя выполнили 100% своих рейсов.

Вечный опоздун омского аэропорта «Уральские авиалинии» внезапно вошел в пятерку самых пунктуальных авиакомпаний января

Александр Румянцев

Омский аэропорт опубликовал информацию о регулярности полетов авиакомпаний за январь. Как следует из графика, в первом месяце года пунктуальность перевозчиков заметно повысилась. Так, если в декабре только одна компания смогла вовремя отправить все без исключения свои рейсы, то в январе 100%-ого показателя пунктуальности добились уже три авиаперевозчика - «Красавиа», «Ред Вингс» и ЮВТ.

Совсем чуть-чуть подкачала пунктуальность у компании «Ютэйр», самолеты которой летают из Омска в северном направлении и в Екатеринбург — регулярность ее полетов достигла 97,3%.

Пятое место среди самых пунктуальных авиакомпаний неожиданно заняли «Уральские авиалинии», которые возят омичей в Москву. Отметим, что данный перевозчик имеет не очень хорошую репутацию в том числе из-за систематичных задержек рейсов. Причем, не только на направлениях из Омска и обратно, а по всей стране и на зарубежных рейсах.

«Аэрофлот» в прошлом месяце вовремя отправил 84,9% своих самолетов. Аналогичную пунктуальность демонстрировала и авиакомпания «Сибирь».

С задержкой вылетали 20% рейсов «Победы» (из Омска в Москву) и «России» (рейсы в Санкт-Петербург).

Неоднократные задержки, связанные с плохими метеоусловиями, в целом не сильно повлияли на показатели пунктуальности «ЭйрАстаны», самолеты которой связывают Омск с Нур-Султаном.

Тройка самых непунктуальных компаний по сравнению с предыдущим месяцем не изменилась. Так с задержкой почти половины рейсов отправлялись из Омска и обратно самолеты «РоялФлайт» (в Таиланд), 75 % бортов «Ираэро» (Сочи и Иркутск) и «Азур Эйр», говорится в информации омского аэропорта.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий