Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2020 09.28

В Омске будут судить таксиста без прав, возившего пассажиров под наркотиками

Мужчину уже лишили прав и шесть раз ловили за рулем под запрещенными веществами, но он продолжал работать.

Накануне прокуратура Ленинского округа передало в суд уголовное дело в отношении 43-летнего омича, который обвиняется в краже и шести эпизодах нарушения правил дорожного движения лицом, уже подвергнутым административному наказанию.

Следователи выяснили, что фигурант уголовного дела ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В тот раз его лишили права управления транспортными средствами.

Однако несмотря на указанные ограничения мужчина продолжал работать в такси на арендованном автомобиле. В период с сентября по ноябрь 2019 года инспекторы ГИБДД шесть раз останавливали данного таксиста и выявляли у него признаки наркотического опьянения. Подсудимый несколько раз отказывался от прохождения медосвидетельствования, а в других случаях в его организме были обнаружены наркотики.

Помимо прочего, в декабре прошлого года мужчина похитил в магазине торгового центра зимнюю куртку. Отметим, что свою вину в совершении указанных преступлений мужчина признал в полном объеме. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконный оборот наркотических средств. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Самое актуальное в рубрике: Судебные хроники

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий