Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2020 12.15

В Омске под наблюдением медиков находятся 15 человек из Китая

Их разместили в инфекционной больнице для профилактики.

Министерство здравоохранения Омской области сообщило, что на сегодняшний день ни одного пациента с подозрением на коронавирус на территории Крутой Горки и Омской области в целом нет. Сейчас в инфекционной больнице остается 15 человек из Китая, но лишь в целях профилактики заболевания, сообщает NGS55.RU. Ограничительные мероприятия необходимы лишь в отношении лиц, недавно прибывших из Китая, и заключаются они исключительно в наблюдении в течение двух недель.

Однако все граждане, обращающиеся в медучреждения Омской области с признаками вирусной инфекции, незамедлительно направляются в инфекционную клиническую больницу. При необходимости пациенты госпитализируются и наблюдаются на ее территории.

Замминистра здравоохранения Омской области Ольга Богданова на сегодняшей пресс-конференции отметила, что только благоразумие и гигиена позволят обезопасить себя от коронавируса. Поскольку воздушно-капельным путем вирус передается достаточно плохо, то самым главным профилактическим правилом остается тщательное мытье рук, особенно после посещения общественных мест.

Другие правила, которые могут помочь оставаться здоровым, читайте здесь.

Интервью с омичкой, которая недавно переехала в Тюмень, где на днях организовали карантинную зону, находится здесь.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий