Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2020 17.40

Под Омском прямо у одной из школ постоянно собирается стая собак — соцсети

Родители учеников переживают, что животные могут представлять угрозу для их детей.

Под Омском прямо у одной из школ постоянно собирается стая собак — соцсети

Фото: vk.com/chp55

В социальных сетях появился очередной пост с хэштегом #жалоба55, который является официальным обращением к властям.

Его автор, пожелавший остаться анонимным, выложил несколько фотографий, на которых запечатлена территория средней школы поселка Магистральный в Омском районе. Там же можно увидеть детей, которые находятся в окружении стаи собак.

Именно наличие животных на школьной и пришкольной территории стало поводом для беспокойства родителей. Всего на фото можно заметить как минимум 7 животных, которые свободно гуляют вокруг детей. Впрочем, собаки никоим образом не демонстрируют агрессию в адрес школьников, а некоторые животные и вовсе еще щенки.

Мальчик, запечатленный на одном из фото, также вполне дружелюбно расположен по отношению к животным, несмотря на то, что автор поста уверяет, что дети боятся собак.

В комментариях некоторые омичи согласились с недовольством родителей: «Однозначно собакам там не место».

«Стая собак — это опасно, хоть для детей, хоть для взрослых! Одна собака залает и кинется,все разом тоже нападают», — поясняет другой подписчик.

Одна из омичек с ними в корне не согласна: «Больше за собак переживаю, сейчас далеко не все дети адекватные». Еще одна подписчица тоже посчитала, что проблема преувеличена, и призвала быть внимательнее к братьям нашим меньшим: «Где они страшные? Собаки играть хотят и есть тоже. Возьмите лучше покормите. Раздувает из мухи слона».

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий