Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2020 10.40

В частных домах жителей Тары окончательно отключили природный газ

Населению посоветовали перейти на печное отопление и искать в районной газете объявления о продаже дров с углем.

В частных домах жителей Тары окончательно отключили природный газ

Любовь Громова

В официальном паблике администрации города Тара сегодня утром появилось объявление, в котором сообщается о прекращении подачи природного газа в дома.

«Уважаемые абоненты, использующие природный газ для отопления и пищеприготовления! — говорится в обращении к местным жителям. — Администрация Тарского городского поселения доводит до Вашего сведения, что в связи с понижением устьевого давления газодобывающих скважин Тевризского газоконденсатного месторождения, согласно письма ОАО «Тевризнефтегаз», подключение (возобновление) подачи природного газа для отопления и пищеприготовления частных домовладений производиться не будет.

Убедительная просьба обеспечить свое жилое помещение альтернативными источниками пищеприготовления, отопления и необходимым топливом. На территории Тарского муниципального района имеется запас угля (более 9 тыс. тонн) и дров (7 тыс. куб. м).

Широкий перечень объявлений с предложением о продаже твердого топлива публикуется в газете «Тарское Прииртышье».

В пабликах, посвященных Таре, тут же стали появляться объявления об оказании платной услуги по переводу газовых плит для приготовления пищи на балонный газ.

Напомним, что вечером 29 января в Таре произошло отключение газа, который поступал потребителям с Тевризского газоконденсатного месторождения, принадлежащего «Тевринефтегазу». Помимо Тарского района голубым топливом обеспечиваются Знаменка и Тевриз. 

Под отключение тогда попали 198 домов (1285 квартир). По словам главы Тарского района Евгения Лысакова, в двух из этих домов газ использовался и для отопления и для приготовления пищи, в остальных — только для приготовления пищи. Предварительной причиной отключения подачи топлива называлось попадание воды в систему газоснабжения.

Местные жители жаловались на то, что некоторые торговцы угля и дров сразу подняли цены.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий