Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2020 11.23

На севере Омской области в руках у мужчины взорвался баллон — пострадали двое, сгорел дом

Второе ЧП с газом произошло в Кировском округе города.

На севере Омской области в руках у мужчины взорвался баллон — пострадали двое, сгорел дом

Фото: 55.mchs.gov.ru

Вечером 6 февраля пожарные прибыли по вызову к частному дому в селе Седельниково. О возгорании сообщил сосед, который увидел, что рядом с ним полыхает строение. Огонь удалось полностью ликвидировать только спустя почти 4 часа, сообщает региональное ГУ МЧС.

По словам местных жителей, дом выгорел полностью.

Как выяснилось позже, в данном доме произошел взрыв баллона с газом. По информации регионального УМВД, в результате самостоятельной заправки баллона произошла утечка и хлопок газа. Хозяин дома, который, вероятно, и производил заправку, получил ожоги около 80% тела. Сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице. Его супруга также пострадала, но получила менее тяжкие травмы.

С места происшествия увезли два газовых баллона. По факту взрыва проводится дальнейшая проверка.

Инцидент с баллоном произошел и на территории Омска. В Кировском округе 34-летняя омичка, находясь дома, опаливала тушку курицы. Во время этого процесса произошел взрыв газовой горелки, так как оборудование было неисправным. Однако тяжелых травм хозяйке удалось избежать — серьезная медицинская помощь ей не потребовалась.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

гость
Что -то кратко описывают. На самом деле работник Омской областной газовой компании руководит которой Кришкевич Д.В. осуществлял через самодельное устройство наполнение 5литрового баллона с целью продажи третьим лицам грубо нарушая все мыслимые и не мыслимые требования пожарной и промышленной безопасности .Такие действия в этой компании считаются нормой ,стоит в этом убедится заехав на ГАЗС на выезде из Омска в сторону Тюмени, где рядом с авто наливают бытовые баллоны без обмыла, без взвешивания, рядом с заправкой автомобилей.Проект там тоже судя по разрывам (расстояние между колонками операторной и т.д.) не имеется. Куда смотрят надзорные органы,прокуратура???
07 февраля, 12:07 | Ответить