Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2020 14.31

«Эти немногие сделали очень многое» — Полежаев вспомнил добрым словом умерших омских чиновников

По его мнению, представители власти, преждевременно ушедшие из жизни, были до конца преданы «своему долгу».

«Эти немногие сделали очень многое» — Полежаев вспомнил добрым словом умерших омских чиновников

Вадим Харламов

Экс-глава Омской области Леонид Полежаев публично поблагодарил всех, кто поздравил его с недавним юбилеем. 30 января он отпраздновал 80-летие.

На сайте фонда «Духовное наследие» экс-губернатор обратился к жителям региона с пожеланием «здоровья, процветания и доброго отношения ко всему, что вас окружает в жизни».

«От имени своей семьи и от себя лично благодарю всех омичей, кто прислал поздравления по случаю моего 80-летия, — высказался Полежаев. — Я с благодарностью вспоминаю всех коллег, с которыми прошел и так называемые «лихие», и просто тяжелые годы тех перемен, которые происходили в России, начиная с 90-х годов. Я ценю каждого члена моей команды, всех тех людей, кто работал со мной в областном правительстве от первого до последнего дня моего руководства регионом.  

Все свои силы, опыт и знания мы отдавали во имя сохранения промышленного и аграрного потенциала области и преумножения культурных традиций.

Несмотря на огромные трудности, особенно в годы перестройки, Омская область сохраняла высокие социальные стандарты, важные для самых незащищенных категорий граждан: пенсионеров и малоимущих омичей.

Я склоняю голову перед памятью ушедших из жизни моих коллег, до конца преданных своему долгу. Эти немногие сделали очень многое для конкретных людей и для региона в целом».

Отметим, что в свое время из жизни действительно ушло немало членов команды Леонида Полежаева. Так, после травм, полученных в ДТП, скончался назначенный им министром сельского хозяйства Владимир Раров, от болезней умерли Александр Луппов (министр промышленной политики, транспорта и связи региона в 1994-2004), Владимир Радул (министр культуры в 2004-2008 годах), министр государственно-правового развития Максим Дианов (скончался в возрасте 37 лет от инфаркта). Ушел из жизни Михаил Руденок (в 1994 году был назначен заместителем Полежаева). А в 1996 году в Москве был убит 54-летний управделами администрации Омской области Александр Харламов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
Сталина на тебя полежайка нет перевертыш предатель партии дела ленина враг народа и страны растрелял бы он тебя без суда и следствия за двои деяния против народа и страны. Но тебе за все воздасться так что не блажи.
10 февраля, 09:42 | Ответить