Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2020 19.20

Пермячку, жившую в омской больнице, никто не ищет: родные думали, что она умерла

О завершении поисков родных женщины рассказала пермский волонтер.

Пермячку, жившую в омской больнице, никто не ищет: родные думали, что она умерла

Фото: УМВД России по Омской области

Напомним, ранее «Новый Омск» рассказывал об истории Надежды Малышевой.

Женщина уже несколько лет проживала в приемном отделении омской больницы на Левобережье, полиция занималась поиском ее родственников. Правоохранителям женщина рассказала, что ей примерно 47 лет, родилась она в Кунгурском районе Пермского края, воспитывалась в детском доме, а позже проживала некоторое время в Тюменской области. Надежда также сообщала, что очень хочет найти своих родных — сына Руслана Малышева 20-25 лет и брата Федора Малышева примерно 45 лет, которые могут проживать в Пермском крае.

Как сообщила изданию «Вслух.ру» волонтер Александра Красильникова из пермского отряда «Регион59-поиск пропавших», координировавшая поиск, там как раз и удалось найти родного брата Надежды. Когда-то они оба жили в детском доме. Мужчина жив, но он — инвалид-колясочник, сам находится на попечении и не может заботиться о неблагополучной сестре. Однако он помнит Надежду, но считал, что она уже умерла.

Сына Надежды Руслана также удалось найти. Он некоторое время вместе с матерью жил в деревне в Пермском крае, но в 2003 году женщина уехала в Ишимский район Тюменской области, а Руслан почти с рождения попал в детский дом.

Кроме того, полиции Омска удалось установить, что у Надежды Малышевой еще есть дочь Екатерина 2001 года рождения. Она тоже воспитывалась в детдоме и не помнит мать, хотя когда-то ее разыскивала, но не нашла, а сейчас не отвечает на звонки.

В поисках сына Надежды Александра Красильникова обнаружила, что у женщины есть еще одна дочь Анастасия 1999 года рождения, девушка тоже выросла в детдоме.

Сама Надежда категорически отказалась подтверждать тот факт, что у нее есть еще две дочери, а также от устройства ее в социальный центр и ушла жить на улицу.

«По согласованию с полицией волонтеры все поиски прекратили, детей больше не ищут. Раз они маму никогда не видели, смысла навязывать ее им нет», — пояснили в поисковом отряде.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий