Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2020 10.08

Молодая омичка жаловалась на нестерпимые боли после кесарева сечения и уродующий шов — СМИ

Однако медики пояснили, что такой разрез был применен с учетом состояния пациентки, а также уточнили, что она получала адекватное обезболивание согласно предписаниям врача.

Как сообщает «Экспресс-газета», в группе Facebook «Найди своего доктора» жительница Омска Марина Алиханова попросила о помощи для молодой роженицы, находящейся в городском клиническом родильном доме № 1.

Женщина рассказала, что 23-летней омичке, которая была беременна двойней, на сроке в 31 неделю сделали операцию кесарева сечения, а после извлечения сыновей живот роженице зашили ужасающе грубым швом.

Также, по ее словам, пациентке отказывались давать обезболивающие препараты. На протяжении двух суток после операции женщина плакала и жаловалась на нестерпимые боли. «На посту сказали: «Иди и терпи! Ничего у нас нет». Начальник по медицинской части возмутилась: «Нечего орать! Все зашили хорошо», — написала Марина Алиханова.

Женщина пояснила, что на ее сообщение в соцсети отреагировала директор центра паллиативной помощи Москвы Анна Федермессер, которая переговорила с персоналом роддома, и только после этого роженице назначили уколы.

Эту ситуацию сегодня прокомментировали в региональном минздраве:

«Для того чтобы выяснить состояние пациентки, главный врач роддома № 1 незамедлительно (в прошедшую пятницу ночью) выехал в медучреждение. Как было выяснено, пациентка поступила в роддом с многоплодной беременностью по неотложной помощи. С учетом ее состояния и для безопасного извлечения плодов, врачами было принято решение использовать нижнесрединный разрез.

Для облегчения состояния роженицы,в послеоперационный период согласно предписанию врача, пациентка получала адекватное обезболивание.Свое обвинение в адрес врачей родильного дома, пациентка объяснила эмоциональным состоянием, о чем и написала в заявлении об отсутствии претензии к роддому».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий