Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2020 15.20

«Следы присутствия Остапова в автомобиле, где произошло убийство, не найдены» - друзья омского Мимино настаивают на его невиновности

В следкоме эти заявления не комментируют.

«Следы присутствия Остапова в автомобиле, где произошло убийство, не найдены» - друзья омского Мимино настаивают на его невиновности

Александр Румянцев

Сподвижники омского маршрутчика Вадима Остапова, который обвиняется в убийстве коллеги и любовника своей жены, продолжают утверждать, что он не виновен. Напомним, что ранее Остапов, прозванный в народе Мимино за «благотворительную» акцию с подвозом односельчан, признался в убийстве товарища Алексея Чернышова из-за ревности к своей жене, с которым у того был короткий роман.

Защитники Мимино продолжают заверять всех в его невиновности. По их мнению, мужчину намеренно кто-то подставил. Ранее они сообщали, что неизвестный абонент отправил маршрутчику второй, «засекреченный» номер телефона Чернышова, таким образом намекая на то, что Вадиму Остапову следует поискать в телефонной книжке жены этот контакт.

С июля Остапов находится в СИЗО. В конце прошлого года он проходил психиатрическую экспертизу в Екатеринбурге.

По словам омского журналиста Георгия Бородянского, экспертиза подтвердила невиновность маршрутчика. «...Хорошие новости: экспертиза снова подтвердила его невиновность, - написал Бородянский в соцсетх. - О результатах предыдущих мы сообщали: следы присутствия Вадима Остапова в автомобиле, где произошло убийство, не найдены, снаружи, на его корпусе – тоже, и на обрезе, из которого был убит его сосед-газелист, их нет. Не обнаружены его отпечатки и на отрезанной части ствола (как удалось ее разыскать старшему оперу, мы рассказывали: чутьем супер-медиума он догадался, что она спрятана в ограде двора, в одной из железных труб, которых в ней 32, и с первого взгляда заглянул в ту, которую надо, и разглядел в кромешной тьме черный ствол, достал его с помощью садовых ножниц и тех же экстрасенсорных способностей – одних ножниц до ствола явно не доставало: длина их – 30 сантиметров, ствола – такая же, длина трубы – 1 метр 30 см).

Единственное, на что оставалось следствию уповать – на металлическую стружку, найденную в мастерской Вадима Остапова. Оно успело оповестить некоторые СМИ (а, может, сами они поторопились) о том, что стружка эта снята с орудия убийства при обрезании его злоумышленником».

В следственном комитете, куда «Новый Омск» обратился за комментарием по данным утверждениям, отказались высказывать мнение по ситуации, но обещали, что после окончания расследования провести совместный брифинг с полицией, чтобы разъяснить журналистам свою позицию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий