Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2020 15.35

В Омске казаки «Днепра» отказались обслуживать передвижные видеокамеры

Теперь эту работу выполняет новое казачье общество

Скандально известное ООО «Днепр», которое занималось обслуживанием переносных камер, фиксирующих нарушения ПДД, отказалось от своих обязанностей. Об этом в пресс-центре «МКР-Медиа» рассказал заместитель министра региональной безопасности региона Сергей Корючин. 

По его словам, в «Днепре» из-за пристального внимания СМИ, критики от автомобилистов и проверок со стороны органов власти решили отказаться от обслуживания камер. Это произошло в конце прошлого года. 

Но уже с 20 января в министерстве выбрали нового подрядчика — хуторское казачье общество «Казачья слобода». Организация была зарегистрирована в 2015 году. Ее атаманом является Вадим Лаптенко. 

При этом замминистра добавил, что члены нового казачьего общества являются выходцами из  хуторского казачьего общества «Днепр», бывший атаман которой Павел Шалыгин был директором ООО «Днепр». 

Напомним, на последнее в региональную прокуратуру жаловались представители совета атаманов казачьего народа Омска. Они были возмущены тем, что коммерческая компания, осуществляющая установку и контроль передвижных видеокамер на дорогах, незаконно использует в своей работе казачью символику.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

александр
в стаде всегда найдется паршивая овца
11 февраля, 15:03 | Ответить
олег
да этих клоунов , давно нужно разогнать по всей России!
10 февраля, 19:23 | Ответить
Виктор
Пускай идут ПАХАТЬ уркаганы! Морды надо им бить.
10 февраля, 18:45 | Ответить