Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2020 19.05

В Омской области на дорогах появятся камеры-обманки

Также станет больше комплексов, вычисляющих среднюю скорость автомобиля.

В министерстве региональной безопасности рассматривают возможность установки передвижных камер, фиксирующих нарушения ПДД, в стационарные боксы. Об этом сегодня в пресс-центре «МКР-Медиа» рассказал заместитель министра Сергей Корючин. 

По его словам, в Омске изучили опыт соседней Новосибирской области, где на федеральных и муниципальных трассах установлены подобные камеры. 

«Будет использоваться специальный антивандальный бокс. Их будет, например, 200-300, а камер — 50. И организации, их обслуживающие, будут чередовать места их размещения», - сказал замминистра. 

По его словам, это будет иметь сдерживающий фактор для водителей, так как не всегда понятно, имеется в конкретном боксе камера. 

Кроме того, местные власти изучают возможность расширения использования комплексов, рассчитывающих среднюю скорость автомобиля на определенном участке.

«У нас водители привыкли, что доехав до камеры, нужно притормозить, а потом можно сразу газ в пол», - отметил он.

На данный момент уже определены участки для установки подобных комплексов, но точные места в УГИБДД решили пока не называть. Сейчас идет закупка комплексов «Скат». 

Напомним, что подобная камера установлена на мосту имени 60-летия ВКЛСМ.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий