Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2020 17.57

Неизвестный угрожал омским студентам ножом

Инцидент произошел прямо в общежитии колледжа.

В минувшее воскресенье, 9 февраля, в общежитии одного из омских колледжей пьяный омич угрожал расправой студентам. Началось все с того, что к парням из колледжа, прогуливающимся на улице в Ленинском округе, обратился нетрезвый мужчина. Он попросил угостить его сигаретой, и на последующий отказ отреагировал очень резко — вытащил из кармана куртки кухонный нож и начал размахивать им перед молодыми людьми.

Испугавшись, студенты убежали в общежитие и попросили вахтера нажать тревожную кнопку. Однако агрессор последовал за ними, и уже в тамбуре общежития продолжил размахивать ножом и начал угрожал молодым людям физической расправой. Вахтер воспользовалась кнопкой вызова старжей порядка, после чего злоумышленник скрылся.

На месте происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, просмотрели записи с камеры видеонаблюдения и принялись объезжать прилегающую территорию. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, на одной из улиц экипаж вневедомственной охраны заметил гражданина, схожего по приметам, и направился к нему.

При виде приближающихся росгвардейцев неизвестный мужчина бросил нож в сугроб. Нетрезвый омич не мог внятно пояснить свой действия, его доставили в отдел полиции. Нож с места преступления был изъят. 

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий