Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2020 17.23

Обряд «исцеления» ноги обошелся омской пенсионерке в 53 тысячи рублей

Женщина пыталась продать дом, но лишилась всех сбережений из-за двух мошенниц. Их теперь разыскивает полиция.

86-летняя жительница Нефтяников решила продать свой частный дом, расположенный по улице 4-я Заозерная, и разместила на заборе соответствующее объявление. Под видом покупателей к пенсионерке пришли две женщины и стали осматривать жилище.

В ходе разговора потенциальные покупательницы невзначай поинтересовались, почему бабушка хромает. И одна из них тут же предложила провести обряд исцеления ноги.

Для этого незнакомка потребовала у бабушки все ее сбережения, завернула их в газету, положила их в носок и передала хозяйке. По словам «целительницы», сверток нужно было спрятать под подушку и достать через 3 дня.

В назначенный день пожилая омичка достала носок, и вместо денег обнаружила в нем перчатку. Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию и описала стражам порядка внешность мошенниц.

Приметы первой: на вид 40-45 лет, среднего телосложения, губы тонкие, нос средний, была одета в шапку темного цвета, черную куртку, черные штаны.

Приметы второй: на вид 50-55 лет, среднего телосложения, губы тонкие, нос средний, была одета в шапку темного цвета, черную куртку, черные штаны.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Псевдоцелительницы могут теперь лишиться свободы на срок до 5 лет.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий